Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu LITE 18.04 x32 - 20220626

<< < (2/12) > >>

vladiko:
А я - рад, что идёт обновление сборок для x32, а ещё больше рад, что именно LITE (я лишь лайт-сборки runtu использую).
Данную сборку - установлю на старый компьютер и проверю в работе (по своим задачам) - обязательно!
Планирую в течение недели-двух.. (есть свободный системный блок, нужно лишь выбрать время)
Результаты напишу.
Спасибо HsH за то, что не оставляет x32 (и lite) без своего присмотра ;)

EuK_V:
О! Спасибо за свежую сборку LITE! Продолжаю использовать Runtu LITE на стареньком, но очень живучем Asus F5RL. Не думал уже, что 18.04 получит новую сборку. Все-таки около 8-9 мес ей осталось поддержки от Каноникал.
Кстати, вопрос к ув. HsH, есть ли у проекта Runtu планы на будущее по 32 битному дистрибутиву? Я имею в виду, что будет с 32 битной системой, когда прекратится поддержка 18.04 в апреле следующего года? Она же последняя 32 битная LITE  :(

kompilainenn:
Какая версия LibreOffice будет установлена по ярлыку? Та, которая шла в Убунту 18.04 ? Тогда это очень печально

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Июль 01, 2022, 13:47:23 ---После загрузки система расходует 160 мегабайт, немного удивительно (это мало), если сравнивать с другими системами.
--- Конец цитаты ---
В первую очередь это связано с 32-разрядной архитектурой. На идентичной по составу ПО х64 сборке расход памяти будет примерно в 1,5 раза больше. Также имеет значение используемая версия ядра - с каждым новым релизом используемый объём увеличивается.
Установил на этой сборке версию Linux 4.15, т.к. для относительно свежих аппаратных конфигураций следует использовать актуальные х64 релизы с последними ядрами.


--- Цитата: EuK_V от Июль 02, 2022, 04:47:52 ---есть ли у проекта Runtu планы на будущее по 32 битному дистрибутиву?
--- Конец цитаты ---
Какого-то конкретного плана нет. Буду оценивать активность в теме сборок и количество загрузок дистрибутива - для понимания необходимости поддержки этой ветки.


--- Цитата: kompilainenn от Июль 02, 2022, 18:13:15 ---Какая версия LibreOffice будет установлена по ярлыку?
--- Конец цитаты ---
В источники приложений добавлен PPA LibreOfficeFresh, в котором на текущий момент для Bionic 18.04 собраны пакеты Libreoffice 7.3.4.

Пользователь.:
Установил эту систему на старый компьютер, драйвер nvidia-304 из ppa:graphics-drivers/ppa не установился (конфликт зависимостей).
nvidia-340 игнорирует мою видеокарту как и было раньше.

С nouveau при просмотре видео в системном плеере высокая нагрузка на процессор, и высокая температура процессора.

Вернулся на Runtu XFCE 16.04 x64, там драйвер nvidia-304 работает с моей видеокартой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии