Автор Тема: Украшательства Runtu KDE 22.04  (Прочитано 1647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Украшательства Runtu KDE 22.04
« : Июнь 22, 2022, 03:35:20 »
Всем привет.
Установил тут себе намедни Runtu KDE 22.04 на ноут. Дистр понравился. Но поскольку я традиционно вместо Grub юзаю rEFInd, то решил запилить какую-нибудь красивую картиночку для него с логотипом Рунту, чтобы она начинала радовать меня уже при входе в систему. После чего решил ей поделиться с сообществом (Linux мы, или где?!) в этой теме. На что комрад с ником Пользователь. предложил мне создать отдельную тему, где и выложить эти картиночки. Что я, собственно, и делаю прямо сейчас.
Итак, вот эти картиночки в разных размерах (для rEFInd-а). Если вдруг ещё кому-то ещё пригодятся — забирайте:


Это оригинал.

Другие разрешения: ПоказатьСкрыть


Это 128х128.


Это 256х256.


Это 384х384.


Это 512х512.

Основа не моя, вот тут её взял. Я только надпись налепил. GIMP-ер из меня тот ещё, посему ежели кто-то умеет сделать лучше и профессиональней, сделайте и выложите в этой теме, будем вашу картинку юзать.
Было так же в той теме предложение от уважаемого HsH использовать эту картиночку для кнопки Меню запуска приложений, но лично мне эта идея не очень понравилась, и я там объяснил, почему — выглядит мелковато, и надписи совсем не видно. Для этой кнопки надо совсем другую картинку делать. Если кто-то сделает, то тоже выкладывайте сюда.
А вот для обоев сию картиночку использовать вполне себе можно. Я попробовал, и вот что у меня получилось:



Делал всё на скорую руку, поэтому фон для картиночки тоже взял чужой, отсюда, вторая сверху.
Если кто-то сделает другие варианты логотипов, обоев, кнопок и вот этого вот всего для Runtu KDE 22.04 — выкладываем, не стесняемся. Сделаем Рунту самой красивой ОСью на всей территории Евразии!!! 💪💪💪

ЗЫ: Если кому-то будет удобней забрать все картинки одним архивом, то ниже этот архив с картинками будет прикреплён.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2022, 03:48:31 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Украшательства Runtu KDE 22.04
« Ответ #1 : Июнь 23, 2022, 16:46:54 »
Закинул в вертикальную панель рабочего стола, для главного меню программ. Эх, надпись не разобрать.

Попробовал применить как обои рабочего стола, заполнил весь экран этими значками (размещение черепицей), аж в глазах рябит. Глаза устанут на множество таких значков смотреть.

Оказывается эти изображения предназначены для крупного отображения, например по центру экрана.

Мне не подошло, но это не беда, может быть еще что-нибудь выложат и я найду себе по вкусу.

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Украшательства Runtu KDE 22.04
« Ответ #2 : Июнь 23, 2022, 19:05:11 »
Ну, у меня оно в rEFInd:

и в качестве обоины рабочего стола используется (пункт настроек "Масштабирование с кадрированием"):

На кнопку меню оно не подходит, да. Я писал об этом выше.
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Украшательства Runtu KDE 22.04
« Ответ #3 : Июнь 23, 2022, 19:51:56 »
Обои нормально выглядят, а до этого я пробовал маленький значек на обои поставить, небольшой эксперимент.