Автор Тема: wifi перестал включаться после настройки раздачи интернета  (Прочитано 383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lext

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 9
Вы, повидимому, правы - заново скачал дистр с runtu (первый был скачан точно не с этого сайта)

lex@exp:~$ ls -l /etc/netplan
итого 4
-rw-r--r-- 1 root root 49 апр 23  2020 01-network_manager.yaml
lex@exp:~$

извините, что так запарил, но уже поздно : все снес :( , но пару рабочих столов сделаю на runtu с нового дистра - детям и внукам проще с виндов переходить ;)

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Интересно. В настройках NM есть функция Мост среди Виртуальных. Она не годится для таких случаев?
Цитировать (выделенное)
Мосты
Точки доступа можно настроить как корневые или некорневые мосты для объединения нескольких сетей. Точка доступа в этой роли установит беспроводное соединение с некорневым мостом. Затем трафик передается по беспроводному каналу в проводную сеть.

Мост рабочей группы
Точки доступа, находящиеся в режиме моста рабочей группы, могут «связываться» с другими точками доступа в качестве клиентов и обеспечивать сетевые подключения для устройств, подключенных к портам Ethernet. Например, если вашему бизнесу требуется беспроводное подключение для группы сетевых принтеров, вы можете подключить принтеры к концентратору или коммутатору, подключить концентратор или коммутатор к Ethernet-порту точки доступа и настроить точку доступа как мост рабочей группы. Мост рабочей группы затем «подключится» к точке доступа в вашей сети.
https://www.cisco.com/c/en/us/solutions/small-business/resource-center/networking/what-is-access-point.html#~what-is-an-access-point

« Последнее редактирование: Февраль 10, 2024, 23:44:41 от smik55 »