Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu LITE 22.04 x64 - 20220522

<< < (8/10) > >>

vladiko:
В Runtu 20.04 - я устанавливал графический интерфейс настройки самбы вот так
А как установить графический интерфейс настройки самбы в этой сборке? (22.04)?
Прошу помочь решить проблему именно с графическим интерфейсом.

dmitry287:
Я так далеко с этим дистрибутивом не заходил...С первых минут не понравилось, что нужно делать очень быстрый двойной клик ЛКМ, чтобы запустить/открыть что-либо, гораздо быстрее привычного.
Где это настроить не нашел, возможно не очень хорошо искал.  :(
Так как экономить ресурсы нет надобности ограничился лайф-режимом.

HsH:

--- Цитата: vladiko от Сентябрь 07, 2022, 17:45:42 ---как установить пакет system-config-samba ? (пишет: невозможно найти пакет system-config-samba)
--- Конец цитаты ---
Пакет system-config-samba удалён из репозитория с версии 20.04. В 22.04 также удалены пакеты поддержки Python2, поэтому по приведённой инструкции установить не получится.


--- Цитата: vladiko от Сентябрь 07, 2022, 17:45:42 ---как установить графический интерфейс для работы с самбой?
--- Конец цитаты ---
Можно попробовать установить пакет gadmin-samba из репозитория 21.04, но для начала проделать это на тестовой системе во избежание проблем с рабочей конфигурацией.


--- Цитата: dmitry287 от Сентябрь 07, 2022, 19:23:16 ---нужно делать очень быстрый двойной клик ЛКМ, чтобы запустить/открыть что-либо, гораздо быстрее привычного. Где это настроить не нашел
--- Конец цитаты ---
Нужно поправить конфиг ~/.config/openbox/rc.xml в секции
--- Код: ---<doubleClickTime>200</doubleClickTime>
--- Конец кода ---
на большее значение (300 - 400 - 500 и т.п.) с перезагрузкой Openbox либо установить утилиту obconf и изменить в менеджере конфигурации значение "Время двойного клика" в разделе "Мышь".

vladiko:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 07, 2022, 21:36:43 ---Пакет system-config-samba удалён из репозитория с версии 20.04. В 22.04 также удалены пакеты поддержки Python2, поэтому по приведённой инструкции установить не получится.
--- Конец цитаты ---

В Рунту Лайт 20.04 - у меня установлен и работает system-config-samba именно по приведённой инструкции:

Спойлер: ПоказатьСкрыть
--- Цитировать (выделенное) ---Чтобы установить system-config-samba на Runtu 20.04 сначала установить: sudo apt install libuser1 затем: установить вручную по очереди: python-libuser_0.62~dfsg-0.1ubuntu2_amd64.deb system-config-samba_1.2.63-0ubuntu6_all.deb
--- Конец цитаты ---



--- Цитата: HsH от Сентябрь 07, 2022, 21:36:43 ---Можно попробовать установить пакет gadmin-samba из репозитория 21.04
--- Конец цитаты ---

Проверил - устанавливается и работает, только не понравился, т.к. запускается только из командной строки, вечно что-то своё добавляет в smb.conf, короче в итоге - удалил.
Оказалось гораздо проще мне подсунуть из Рунту 20.04 настроенный ранее через system-config-samba уже готовый и рабочий smb.conf, ну и вручную добавить командами необходимых мне пользователей самбы.
Так что отсутствие пакета system-config-samba для меня теперь не критично.

vladiko:
Вопрос к уважаемому HsH:

прошу сориентировать - а планируется ли выпуск обновлённого дистрибутива Runtu LITE 22.04, и если да, то примерно когда ожидать?

Вопрос возник в связи с тем, что планирую устанавливать LITE 22.04, как основную у себя (а не как тестовую), и хотелось бы понимать ситуацию, чтобы затем не переустанавливать на более свежую/доработанную, если обновлённая выйдет в ближайшее время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии