Разработка > Пользовательский

Легковесные браузеры для сборок Runtu

<< < (18/20) > >>

Пользователь.:
Здесь кратко  :D

Пользователь.:
QuiteRSS для меня самая удобная читалка новостей, расходует памяти как Palemoon.
Но так и не смог перейти на новостные агрегаторы, слишком кратко там описаны новости, приходится каждую новость открывать в браузере. Тогда смысл в этой программе пропадает.
Надо привыкнуть читать не все новости. И комменты он тоже не кажет, а народное творчество бывает порой веселее обывательской статьи корреспондентов.

То есть агрегаторы новостей на старом компьютере установлены, но я ими не пользуюсь, только ставлю эксперименты для изучения функций.

Ресурсоемкость программ чаще всего смотрю в системном диспетчере задач. Хромовский пригождается только для него самого, видно расход ресурсов у сайтов, видно когда вкладка создает подпроцесс - например встроенное видео.

Ублок пытаюсь настраивать с помошью веб инспектора, на вкладке сеть есть фильтры, выбираю скрипты и обновляю страницу, потом в блокировщике рекламы пробую блокировать некоторые по смыслу и смотрю как изменится страница, но это долгий процесс. Экспериментировал так на сайте dns-shop.ru, убрал чат и кнопку возврата вверх, убрал рекламу в верхнем баннере. Надо учиться писать правила блокировки в ублоке, ради этого и ковыряюсь потихонечку.

Кто сумел облегчить свои браузеры, пишите тоже.

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Ноябрь 21, 2022, 13:53:01 ---Ублок пытаюсь настраивать с помошью веб инспектора
--- Конец цитаты ---

Я обычно фильтрую с помощью прямого выбора элементов - значок пипетки в меню дополнения:

Пользователь.:
Пипеткой тоже иногда пользуюсь.

Но пипетка работает в визуальном режиме. Она выделяет область страницы которую нужно скрыть, этот блок все равно будет обрабатываться.
Ублок умеет еще запрещать доступ к определенным файлам сайта, чтобы они совсем не обрабатывались, вот их и смотрю в веб инспекторе, потом заношу в пользовательские правила.
Раньше мне для этих дел советовали Umatrix, но он у меня не прижился, так как нет всех функций ублока.

Пользователь.:
Решил подробнее рассмотреть настройку Ublock Origin
https://forum.runtu.org/index.php/topic,8611.0.html

Ютуб я давно заблокировал, сейчас поборол Dzen, дальше буду блокировать отдельные скрипты у посещаемых мной сайтов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии