Разработка > Пользовательский

Легковесные браузеры для сборок Runtu

<< < (16/20) > >>

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Ноябрь 14, 2022, 11:28:48 --- новостные агрегаторы без встроенного браузера
--- Конец цитаты ---

claws-mail-feeds-reader

Пользователь.:
Установил claws-mail-feeds-reader, просит создать почтовый ящик, просто соглашался с предложеными вариантами.

Почту я бы за вечерок настроил, а вот как добавить туда RSS непонятно, нет кнопки добавить адрес RSS...

Пользователь.:
Newsboat - вот это идеальный легковесный агрегатор новостей. 30 мегабайт израсходовал, назначил ему внешний браузер, если новость интересная - можно в браузере Links2 почитать подробности с картинками. Всего на агрегатор новостей и браузер у меня израсходовалось 50 мегабайт.

Пользователь.:
Прогноз погоды можно тоже по RSS смотреть, Гидрометцентр России (meteoinfo.ru) дает прогноз погоды на 3 дня. И через Links2 работает хорошо. В 50 мегабайт оперативки легко умещается.

В Qutebrowser и Luakit можно использовать meteoinfo.ru или m.rp5.ru,  а сайт gismeteo.ru в них отказывается нормально работать.

В Brave и Palemoon смотрю gismeteo.ru, самый точный прогноз осадков.

Пользователь.:
Нашел информацию как использовать claws-mail-feeds-reader


--- Код: ---man claws-mail-feeds-reader
--- Конец кода ---

Перейти в выбор модулей, добавить rssyl.so, перезапустить программу.
Теперь добавление новостных лент доступно, расходует около 50 мегабайт, с браузером links2 будет 75 мегабайт, получается легковесный.
Но почтовые функции мозолят глаза, после удаления почтового ящика вылазит ошибка, нельзя оставить программу без почтовых ящиков.


claws-mail и netsurf-gtk вместе расходуют 150 мегабайт
Использование новостного агрегатора позволяет не держать все страницы в кэше браузера, браузер открывается для чтения страницы, и после прочтения закрывается, после этого браузер полностью выгружается из оперативной памяти.

Мне этот подход интересен. Менеджер закладок одна программа, обозреватель - другая программа. Надо подумать какие программы скрестить для этого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии