Разработка > Коллективный bug report

Runtu KDE 22.04 - 20220422 проблема с темами GTK

(1/2) > >>

jobless:

--- Цитата: HsH от Апрель 14, 2022, 23:50:17 ---
--- Цитата: jobless от Апрель 11, 2022, 17:42:24 ---проблема без кардинальной переделки breeze для gtk3 и gtk2 не решится точно. Т.е. подобрать что то из имеющегося не реально.
--- Конец цитаты ---
Что нужно сделать, чтобы устранить ошибку об отсутствии модуля тем?

--- Конец цитаты ---
При всём уважении, зачем спрашивать, если делать всё равно не собирались?

HsH:
jobless, я не понял, что нужно сделать. Добавление тем и движков ситуацию не меняет.

Это не последний выпуск - если будут конкретные инструкции, обязательно рассмотрю внесение нужных изменений.

jobless:
Давайте ещё раз. Добавление движка adwaita (я его упоминал, сейчас нет под руками) и темы вам известной minwaita (я обычно minwaita-vanilla использую) и выбора её в настройках для gtk приложений для меня все проблемы решает точно.

Когда я писал, что не решает, я мечтал о том, что например я могу написать программку по детальному сравнению столь удачной minwata с breeze-gtk с целью приведения b к идеалу m.
Но я в одиночку не буду даже начинать, вникать в теорию тем с нуля и что то программировать, если это важно мне одному.
Как для себя я решил, я написал. 

HsH:

--- Цитата: jobless от Апрель 23, 2022, 12:45:02 ---Добавление движка adwaita (я его упоминал, сейчас нет под руками) и темы вам известной minwaita (я обычно minwaita-vanilla использую) и выбора её в настройках для gtk приложений
--- Конец цитаты ---
Именно об этом речь. Я пробовал данные рекомендации - вывод терминала с запуском gtk2 приложений (например, gdmap) не меняется. Возникает сообщение об отсутствующих модулях тем.

jobless:
Только что загрузил live в virtualbox.
Установил gdmap
Запустил с предупреждением о отсутствии движка
Установил gnome-themes-extra (Adwaita GTK+2 theme-engine)
Запустил gdmap без предупреждений.

С моим purebasic также, но потом ещё кучу предупреждений сыпет на активных виджетах типа сплиттер и проч.
И после того как я ставлю minwata-vanilla и выбираю её в настройках для Gtk приложений вместо умолчальной breeze всё пропадает
Далее комфорт и уют.
Вероятно можно разобраться с тем, что с breeze не так, но ..... (выше уже писал)

p.s. я в точности повторил то, о чём писал раньше. Я что не понятно пишу?

p.p.s. если браться в серьёз, то почему мы обязательно должны использовать breeze. Нужно форкать minwaita и доводить до ума с учётом рамок окон Openbox,XFWM,KDE (qt5,gtk2,gtk3) и делать фирменное лицо RUNTU. Я готов вникнуть в это очень глубоко, но только не в одиночку, лично для меня и так всё норм, "просто перфекционистские влажные мечты"  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии