Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu KDE 22.04 - 20220422

<< < (2/8) > >>

Пользователь.:
Скачиваю эту версию только чтобы посмотреть появился Uget или нет, да и кдешный диспетчер процессов я в глаза еще не видел, говорят что он существует в системе...

Закину систему на флешку через Ventoy, удобный загрузчик, думаю я не один тут его использую.

Пользователь.:
В настройках системы есть аналог Pavucontrol, но неясно удобно ли будет переключать там вывод звука при многомониторном использовании компьютера.

Может лучше кнопку запуска на этот раздел настроек сделать вместо Pavucontrol?


Если систему будут использовать в роли медиацентра, то пригодится виртуальная клавиатура, в XFCE использую Florence, а тут пока не выяснил есть ли встроенный в окружение аналог.

Редактор разделов на первый взгляд походит на Gparted, осталось испытать на практике.

Сейчас пишу с этой системы со старого стационарника. Медленной отзывчивости интерфейса не наблюдаю на этот раз, но в браузере при прокрутке есть небольшие искажения, возможно виноват nouveau...
Расход оперативной памяти намного меньше чем в Ubuntu 22.04, но больше чем в Runtu XFCE 18.04

Скриншотер по кличке Spectacle хотелось бы видеть в разделе графики.

Пойду искать диспетчер процессов.

vladiko:
Жаль, что вместо Lite - появилась KDE..
Если появится Runtu Lite 22.04 - я обязательно поддержу финансово такую сборку..
А "окружение/сущность" KDE - мне никогда не нравилась, и даже неинтересно это тестировать, прошу прощения за прямоту и за оффтоп..

Пользователь.:

--- Цитата: vladiko от Апрель 23, 2022, 22:42:58 ---Если появится Runtu Lite 22.04

--- Конец цитаты ---

Она есть в соседней теме, но пока еще альфа версия для тестирования, значит со временем появится и стабильная версия.

Пользователь.:
Еще не увидел в системе Grub Customizer.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии