Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu KDE 22.04 - 20220422

<< < (3/8) > >>

HsH:

--- Цитата: 9595 от Апрель 23, 2022, 19:50:10 --- Audacious  4.1 звучит лучше deadbeefa но что-то там вроде до сих пор не открывает или ape формат или куи их не помню
--- Конец цитаты ---
Audacious воспроизводит и APE, и CUE. Проверялось на часто используемых форматах - wav, mp3, wma, ogg, ape, cue.


--- Цитата: Пользователь. от Апрель 23, 2022, 20:21:51 ---Audacious по моему топорно сделан, недопиленный местами. Мне на нетбуке нравился Deadbeef, а на десктопе QMMP.
--- Конец цитаты ---
У DeaDBeeF пока весьма нестабильный GUI на Qt, не стал включать его в сборку. На QMMP в ходе тестирования на 22.04 были проблемы со шрифтами и кодировками, также не нашёл подходящий к окружению скин. В Audacious обозначенных выше проблем нет, также он имеет Qt-интерфейс. При желании можно переключить на вид классического WinAmp (Файл - Настройки - Внешний вид - Интерфейс - Интерфейс классического Winamp). Проблем с плейлистами, содержащими и локальные файлы, и онлайн-ресурсы, у меня не наблюдалось.


--- Цитата: Пользователь. от Апрель 23, 2022, 20:21:51 ---На современном компьютере работает шустро, но мне неудобно, вроде много всего, а нужные функции я долго ищу.
--- Конец цитаты ---
KDE - это совсем другая философия, нежели GTK. Её нужно понять и принять. Имеет гораздо большую интеграцию компонентов в штатном составе (KDE Gear), чем Gnome, который только в последних выпусках стал уделять внимание целостной экзосистеме. Именно поэтому не хотелось устанавливать привычные для пользователей Gnome приложения - теряется смысл. Каждый должен выбрать для себя подходящее окружение, чтобы работа с ним была максимально комфортной.


--- Цитата: Пользователь. от Апрель 23, 2022, 21:31:08 ---Скачиваю эту версию только чтобы посмотреть появился Uget или нет, да и кдешный диспетчер процессов я в глаза еще не видел
--- Конец цитаты ---
UGet добавлять пока не стал. Диспетчер в системе есть - "простой" менеджер в виде списка процессов, вызываемый по Ctrl+Esc. Есть более функциональный и информативный "Системный монитор" (пакет plasma-systemmonitor), изучаю функционал.


--- Цитата: Пользователь. от Апрель 23, 2022, 22:32:51 ---В настройках системы есть аналог Pavucontrol, но неясно удобно ли будет переключать там вывод звука при многомониторном использовании компьютера.
--- Конец цитаты ---
Источники звука удобно переключать непосредственно из апплета громкости - ниже для примера выбрана внешняя звуковая карта при наличии основного выхода:



--- Цитата: vladiko от Апрель 23, 2022, 22:42:58 ---Жаль, что вместо Lite - появилась KDE..
--- Конец цитаты ---
KDE появилась не вместо, а дополнительно к LITE. В каждом из окружений есть свои плюсы, моя задача - взять из них лучшее. Конечно, в силу своего ограниченного понимания.
Сегодня выложил сборку Runtu LITE 22.04 x64, можете присоединяться к тестированию.



--- Цитата: Пользователь. от Апрель 24, 2022, 09:59:31 ---Еще не увидел в системе Grub Customizer.
--- Конец цитаты ---
В штатном репозитории Grub Customizer больше нет (удалён), т.к. у него в зависимостях библиотека libssl1.1, а в релизе 22.04 версия повышена до libssl3.0.2. В LITE 22.04 установил локальными пакетами из предыдущего релиза. Для KDE 22.04 оптимальный вариант пока не нашёл.

as:
Да КДЕ интересная сборка и по обьему ненамного больше чем Рунту, чем интересны дистрибутивы рунту ,тем что они максимально оптимизированы ,собрано все самое необходимое для повседневной работы ,и КДЕ Рунту думаю многим понравится ,но и Рунту XFCE уже тоже многим понравилось, поэтому ждем и XFCE сборку, чтобы была линейка дистрибутивов Рунту, Лайт,KDE,XFCE.

RoPP:

--- Цитата: as от Апрель 25, 2022, 12:24:27 ---чтобы была линейка дистрибутивов Рунту, Лайт,KDE,XFCE
--- Конец цитаты ---
а кто-нить думает, каково HsH это все поддерживать?
я не в упрек - хотеть не вредно :)
но что мешает "дорастить" лайт до xfce? (я мышиную не ставил, может это наивные мысли).

RoDoN:

--- Цитата: RoPP от Апрель 25, 2022, 15:25:05 ---но что мешает "дорастить" лайт до xfce? (я мышиную не ставил, может это наивные мысли)
--- Конец цитаты ---
Ничего не мешает, т.к. 20.04 XFCE не было, то на Lite накатил DE XFCE и пользуюсь )))

as:
Да конечно на Лайт можно установить и XFCE и Mate, но все дело в том,что HsH делает специфические сборки, оптимизированные ,которые сильно отличаются в лучшую сторону от стандартной XFCE.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии