Поддержка > Видео

RuntuНоутбук с гибридной графикой: intel_i915+nvidia_GT710m. Настройка.

<< < (2/6) > >>

RoPP:

--- Цитата: Пользователь. от Февраль 14, 2022, 21:42:44 ---Кстати, по умолчанию такие ноуты с гибридной графикой используют видеочип интел, а nvidia включают редко, когда нужно игры погонять или другие программы сильно нагружающие видеокарту.
--- Конец цитаты ---
вот я и хотел, чтобы он работал в таком режиме - но, увы. посмотрю на работу  на только нвиди.
с ядром 5.4 другая проблема - вайфай часто падает. попробую перейти на linux-oem 5.10

yx:
я в свое время дулся в танчики на линуксе еще в те поры, пока примус и шмель не были в репе. Сейчас это легче сделать. На 710 жирафа не нужно ставить что-то выше 390й. После установки все равно по умолчанию интел работает, чтобы запустить 710 нужно в команде запуска указывать примуса или шмеля - что поставлено. Кажись, примус покруче будет. После установки должно появиться окно настройки нвидиа, там вручную указываешь чего тебе надо. Мне кажется, я делился опытом настройки либо здесь, либо на форуме танков. Но на танковом не нашел, давно это было.

Пользователь.:
Так в том то и дело, что ему нужно актуальную (рабочую) инструкцию показать по использованию bumblebee, тогда он испробует.
У меня её нет.

RoPP:

--- Цитата: yx от Февраль 15, 2022, 22:29:19 ---Мне кажется, я делился опытом настройки либо здесь, либо на форуме танков.
--- Конец цитаты ---
на старой матунту это было: http://forum.matuntu.org/index.php?topic=62.0

я выбираю в настройках "жирафа" :) гибридный режим - а выбирается принудиловка.
это не может быть связано с версией nvidia-settings?
 ух, не обижайся - но сленг у тебя зашкаливает. о каких примусах и шмелях ты гутаришь? ну, жираф - как я понял - geforce. все равно - нужно учитывать уровень вовлеченности в йт-сферу у простых юзеров, да еще и с винды пытающихся слезть.

с ядром 5.10 вроде получше с сетью. видео по прежнему работает в режиме "только gt710". особо грузить пока нечем - но по слуху - вентилятор гораздо меньше гудит, чем с интелом.

Пользователь.:
Старая инструкция по одновременной работе видеокарт Intel+Nvidia.
https://help.ubuntu.ru/wiki/bumblebee

Как я понимаю нужно удалить переключатель видеокарт nvidia-prime.
Затем не перезагружая систему установить bumblebee bumblebee-nvidia primus.
nvidia-390 и nvidia-settings уже установлены, их не трогаем.

После этого можно перезагружать систему. Возможно в Nvidia Settings это и будет режим Nvidia On-Demand

Потом у программ которые нужно запускать через Nvidia нужно будет в кнопках запуска изменить команду выполнения

--- Код: ---optirun -b primus программа
--- Конец кода ---
например

--- Код: ---optirun -b primus steam
--- Конец кода ---

Остается испробовать. Но с этим методом больше возни, чем с Nvidia Prime.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии