Поддержка > Общие вопросы

Настройка Runtu LITE для уроков Информатики в школе

<< < (2/27) > >>

RoPP:

--- Цитата: HsH от Январь 27, 2022, 10:35:04 --- Можно попробовать заменить LXPanel на Mate Panel с нижним (основным) и верхним (вспомогательное, с "ящиками") расположением.
--- Конец цитаты ---
то же прихожу к этой мысли.


--- Цитата: HsH от Январь 27, 2022, 10:35:04 ---Это происходит на всех ядрах? В последних баг не устранён? Использовать внешний USB-WiFi контроллер не вариант?
--- Конец цитаты ---
не уверен насчет 5.10, использовал недолго. после установки пропри дров на нвидиа - черный экран. поставил с ядром 5.4.
но это потом (подключу шнур и поставлю 5.10) - на тех ноутбуках, куда буду переносить настроенную сборку, с сетевыми адаптерами и видео все штатно, опробовано. просто этого ноута сейчас не имеется - тренируюсь "на кошках".

сейчас надо разобраться с версией по ссылке - в 81.0.2 не устанавливается ruffle-плагин для лиса, хотя в конфиге я меняю xpi-параметр, как у версии из сборки. качаю 80.0. но, похоже, надо ставить esr-версию.


--- Цитата: HsH от Январь 27, 2022, 11:08:23 ---Один из владельцев ноутбука с модулем MEDIATEK MT7630e пишет
--- Конец цитаты ---
сохранил, перегружусь - попробую.

HsH:

--- Цитата: RoPP от Январь 27, 2022, 11:08:46 ---то же прихожу к этой мысли.
--- Конец цитаты ---
Самое простое решение без дополнительных панелей - создать структуру каталогов, в которые поместить ярлыки нужных приложений. Вопрос удобства и наглядности.

RoPP:

--- Цитата: HsH от Январь 27, 2022, 11:15:09 ---Самое простое решение без дополнительных панелей - создать структуру каталогов, в которые поместить ярлыки нужных приложений. Вопрос удобства и наглядности.
--- Конец цитаты ---
а! т.е. воспользоваться "структурой каталогов" из аплетов лх-панели? и разместить рядом с основным меню. буду пробовать.

по лису - заработал 78.9.0-esr:
- удалил системный браузер;
- browser-plugin-freshplayer-pepperflash остался установленный;
- добавил плагин ruffle - в конфиге лиса (about:config -- xpi -- параметр xpinstall.signatures.required -- false) и ставим с оф.сайта; плагины - убрать/добавить галки в настройках;
- в лисе все, что может препятствовать открытию вкладок с swf - отключаю в настройках;
- настраиваю мим-типы:Спойлер: ПоказатьСкрытьEdit /usr/share/mime/packages/freedesktop.org.xml file and change

<mime-type type="application/vnd.adobe.flash.movie"> to
<mime-type type="application/x-shockwave-flash"> and then run
sudo update-mime-database /usr/share/mime
- в меню создал пункт "учебники" - но это запуск нашего лиса.
первый запуск - открыть с помощью-->выбрал "учебники" из меню. затем можно просто жамкать по свифке (а я буду делать ярлыки для запуска каждого учебника).

так как у нас браузер портабельный - он хочет обновляться. что будет, если я в его папке уберу все, связанное с апдейтом? не рухнет?

HsH:

--- Цитата: RoPP от Январь 27, 2022, 12:18:35 ---что будет, если я в его папке уберу все, связанное с апдейтом? не рухнет?
--- Конец цитаты ---
Не должен. Можно попробовать заменить эти файлы "пустышками" - скриптами, которые ничего не делают.

RoPP:

--- Цитата: HsH от Январь 27, 2022, 11:08:23 ---Один из владельцев ноутбука с модулем MEDIATEK MT7630e пишет
--- Конец цитаты ---
посмотрел в /etc/.. - у меня там нет такого файла.
соответственно -/etc/udev/rules.d - то же пусто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии