Поддержка > Общие вопросы

Смена шрифта в терминале

<< < (2/3) > >>

HsH:

--- Цитата: yx от Январь 14, 2022, 21:39:58 ---Поломанный терминал запускается только из трея, его иконка тоже поменялась
--- Конец цитаты ---
Удалите из трея "поломанный" значок запуска и добавьте заново.

yx:
это был UXTerm, который я, вроде бы, не устанавливал. В нем копии не сделать и символы попутаны. Да и вообще я его не ставил осознанно. Думаю, его надо просто удалить из системы. Сообщите, пожалуйста, если я неправильно думаю

Я мог и сам в сообщения терминала в код поместить, но не думал, что это обязательно. Это чисто для порядка или есть опасность вреда для сайта или еще чего-нибудь?

HsH:

--- Цитата: yx от Январь 16, 2022, 13:03:37 ---это был UXTerm, который я, вроде бы, не устанавливал.
--- Конец цитаты ---
Он мог установиться как зависимость какой-то другой программы. Можете проверить:
--- Код: ---apt-cache rdepends <название пакета>
aptitude why <название пакета>
--- Конец кода ---


--- Цитата: yx от Январь 16, 2022, 13:03:37 ---Я мог и сам в сообщения терминала в код поместить, но не думал, что это обязательно. Это чисто для порядка или есть опасность вреда для сайта или еще чего-нибудь?
--- Конец цитаты ---
Вреда нет.  Ухудшается восприятие текста и при длинном выводе может занимать довольно много места.

Обрамление вывода терминала и логов команд тегом "код" принято как базовое правило на профильных форумах.

yx:
Первая - что не найдено ни одного пакета
Вторая команда дала ответ, что
Пакета с именем «UXTerm» не существует
У меня еще и с именем «XTerm» есть в меню, но его тоже, типа, не существует. Что-то мне это всё очень не нравится
Вирусов в линуксе вроде как нет, но что это такое установилось вместо авидемакса???
А еще я не знаю как удалить ссылку на эту хреновину из трея.

smik55:
Проверить, существует ли (установлен ли) пакет в системе можно командой, например :

--- Код: ---apt list avidemux
--- Конец кода ---

--- Код: ---apt list xterm
--- Конец кода ---
можно так же в программе поиска файлов из меню "найти ..."
и т.д
xterm , uxterm часто устанавливаются по зависимостям к консольным пакетам, мало весят и никому не мешают. Можно их не трогать.
(uxterm,- является оберткой вокруг xterm)
Из трея панели значок обычно удаляется просто по правой кнопке мыши, но вы так и не написали, какая ОС у вас используется, с какой панелью?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии