Автор Тема: Runtu LITE 10.04 - 201103  (Прочитано 44698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mvt

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #75 : Март 20, 2011, 13:19:13 »
А где теперь инструменты "Настроить рабочий стол"? (сменить обои, меню по ПКМ)
Где подписать, чтобы светодиод на клавиатуре загорался при переключении языка?

Оффлайн Chelovek

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #76 : Март 21, 2011, 00:57:10 »
Подключил камеру, но guvcview не запускается. В Cheese прекрасно работает. Вебка Gembird CAM 69U.

Оффлайн monstrman

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #77 : Март 23, 2011, 13:58:42 »
 уважаемый HsH, сравнивая эту сборку с рунту офис про, могу сказать, толи дело в файл мэнджере, толи в чем, но там все окна открываются моментально, здесь тормоза реальные с окнами, остальное труднее сравнивать, зато здесь сеть не глючит.
 Мое испытуемое железо Дюрон 800мгц, оперы 294мб, иде винт, видео 32мб джифорс2.
 На работе еще пользуемся дисководом редко, так что могу сказать, тут не монтируется дисковод вообще, ни через файлмэнджер, ни через терминал, в нем после команды монтирования загорается лампочка на дисководе и тухнет, монтирования не происходит дисковод пустой, на офис про и 9.04 проблем нету с этим.
 про видео, в полноэкранном режиме кино идет пошагово, смотреть невозможно, на рунту 9.04 подтормаживает в полноэкране лишь самую малость, практически незаметно, а в рунту офис про вообще не тормозит. девятка почти идеальная, если бы не была тяжеловатая для моей железяки, там вроде бы гном используется, окна тормозно открываются и приложения. рунту офис про вообще не тормозит, у меня там ощутимые проблемы только с сетью и звуком, ну и как мелочь дисковод только через терминал там монтируется.
 А видео в рунту лайт быть может меньше тормозило, если бы поддерживался модуль вывода xv, он ощутимо легче чем x11.

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #78 : Март 23, 2011, 14:10:38 »
А где теперь инструменты "Настроить рабочий стол"? (сменить обои, меню по ПКМ)
Где подписать, чтобы светодиод на клавиатуре загорался при переключении языка?
Про обои стр.4 этого раздела, про переключение клавиатуры тут

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3474
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #79 : Март 23, 2011, 18:13:57 »
как включить быстрый поиск в синаптике? А то машина и так слабая, а при обычном поиске умирает минуты на 2-3((((((
      Быстрый поиск включается установкой пакета apt-xapian-index, но его наличие может привести к постоянным "тормозам" системы в самый неподходящий момент, когда независимо от пользователя производится индексация пакетной базы. Гораздо проще искать пакеты в Synaptic методом ввода первых букв названия - курсор переходит автоматически.

скажите в Runtu LITE 10.04 - 20110131 не монтировался флоппи вообще, даже в терминале, после комманды просто тишина, здесь с флопиком как дело обстоит?
     В текущей версии (после выхода 201103) я установил версию пакета, которая должна корректно работать с FDD. Очередная сборка с исправлениями выйдет предположительно в начале апреля.

Ммм тут такое дело, как известно с LXDE не работает LIKEWISE, на их форуме один дядя сказал надо прикрутить некий XDM, а как его сюда прикрутить?
     К данной сборке окружение LXDE практически не имеет отношения. Проблема связана с использованием lxdm, вернее с отсутствием у него требуемого функционала.
    Для установки XDM установите пакет xdm, но я бы рекомендовал использовать вместо него gdm.

можно как то из меню убрать не нужные пункты, как в Гноме?
   Редактируйте файлы *.desktop в /usr/share/applications и ~/.local/share/applications, добавляя строку
NoDisplay=true

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #80 : Март 24, 2011, 13:16:38 »
попробывал глядеть кино )))
на проце 600 и памяти 256
в mplayer звук сильно опережает изображение.

что-то не смог я найти дров для видеокарты на матери GA-6VEM. система её как Трайдент определяет, а на сайте как VIA
надеялся, что xorg меньше есть будет

Оффлайн mvt

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #81 : Март 24, 2011, 16:19:00 »
А где теперь инструменты "Настроить рабочий стол"? (сменить обои, меню по ПКМ)
Где подписать, чтобы светодиод на клавиатуре загорался при переключении языка?
Про обои стр.4 этого раздела, про переключение клавиатуры тут
Спасибо

Оффлайн Hryak

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #82 : Март 27, 2011, 01:13:05 »
Поставил на нетбук Samsung NB30. Все отлично, только не работает регулировка яркости экрана и регулировка громкости. Samsung Tools от Voria ставил как обычно. Где смотреть ?  Да, и еще не нашел как заряд батареи смотреть...

Оффлайн Любитель

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #83 : Март 29, 2011, 01:22:42 »
Отличная сборка! Появилось звуковое оповещение входа, оперативы в статическом режиме кушает только 91 М. Глюков и тормозов пока никаких не вижу. Спасибо РАЗРАБОТЧИКУ!!!
Очень нравится звуковая заставка при входе, она гармонирует с моей любимой песней - "А Макаревич - Реки и мосты(...жить верой в правду некоторых слова так же в силу нескольких созвучий...)"
Мне это очень приятно. Спасибо.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3474
Re: Runtu LITE 10.04 - 201103
« Ответ #84 : Апрель 04, 2011, 10:00:10 »
не работает регулировка яркости экрана и регулировка громкости. Samsung Tools от Voria ставил как обычно.
        Попробуйте сравнить загружаемые модули и запускаемые при старте сервисы в Runtu Lite и другой системе, где этото функционал работает корреткно.

не нашел как заряд батареи смотреть...
      ПКМ по панели - "Добравить/убрать элементы панели" - "Добавить" - "Монитор батареи".