Поддержка > Общие вопросы

Потеря настроек в ходе обновлений

(1/2) > >>

yx:
У меня не шибко большие претензии и я бы не стал даже вопросы не задавал, но вдруг есть простое или относительно простое решение?
Исходная рунту 20 лайт, естественно, была идеальна, но в ходе установок дополнительных программ приходилось обновлять систему, поэтому на сегодня не работает открытие скачанных файлов из хромиума и другие мелкие плюшки. Можно ли это как-то решить несложным образом?

ArturS:
Попробуйте создать файл ~/.local/share/applications/defaults.list и вписать туда туда необходимые MimeType и программы для их открытия.
Если не получается, можно попробовать альтернативные утилиты. Подробнее читайте здесь.

yx:
Так то у меня этот файл есть, в нем куча строчек, но я не знаю  что править - вроде написанное и так логично

HsH:

--- Цитата: yx от Январь 04, 2022, 13:28:02 ---не работает открытие скачанных файлов из хромиума и другие мелкие плюшки.
--- Конец цитаты ---
При создании новго профиля пользователя проблема решается?

yx:

--- Цитата: HsH от Январь 09, 2022, 12:56:39 ---
--- Цитата: yx от Январь 04, 2022, 13:28:02 ---не работает открытие скачанных файлов из хромиума и другие мелкие плюшки.
--- Конец цитаты ---
При создании новго профиля пользователя проблема решается?

--- Конец цитаты ---
ДА!!!
И что я раньше не спросил??? Просто неудобство так себе было.
А теперь можно ли вернуть это прежнему пользователю? А то каждый раз вопрос задается о правах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии