Автор Тема: MxUntu - Runtu 20.04  (Прочитано 6450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2021, 01:24:31 »
Если 150 компов не с одинаковым железом, то жди приключения с драйверами (видеокарты, принтеры), а обновления могут сломать то что уже работает, обновление систем нужно делать редко но метко (может быть раз в год, с предварительным тестированием обновлений на одном из компьютеров).


Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2021, 14:55:02 »
Irshat . Я высказал свои предположения в первом посте. Проверьте сами переход в ждущий режим, и тот же startx можно ввести в поиск Synaptic и посмотреть подсказки. Чего не хватает должен знать сам сборщик, что он устанавливал под свои потребности. Я знакомство со сборкой закончил и ничего советовать не могу.
Наш админ HsH тщательно подходит к созданию своих сборок и та-же Runtu LITE 20.04.1 x64 - 202010  практически имеет минимальный набор программ. Если сильно хочется, можно было вам и на нее поставить КДЕ и посоветоваться с HsH о дальнейшем использовании.
Возможно вам стоит еще зайти сюда, если нужны красивости в оформлении:
http://forum.matuntu.info/index.php?PHPSESSID=cnmftec9q76skofg0eq80865n2&topic=1299.0

Оффлайн Irshat

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2021, 17:28:38 »
Цитировать (выделенное)
Проверьте сами переход в ждущий режим,
Внимание! Кажется понял, почему не работает ждущий режим, для ждущего режима добавлять диск кэша

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2021, 02:08:13 »
Обнаружил баг в программе информации о системе, описал здесь
https://forum.runtu.org/index.php/topic,2676.msg55776.html#msg55776

Коротко говоря выдает неверную информацию о процессоре.
На работу системы не влияет, но может понизить авторитет системы.

Оффлайн Irshat

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2021, 03:03:53 »
inxi стоит от MX , надо отписаться на их форуме, я как то не очень разбираюсь в информациях о процессоре )), я думал, что правильно показывает, наверно стоит ставить чистый от дебиан или указанную от вас версию.
Я вообще хотел убрать quick system info , но конторщики хотят знать, они там заодно инвентаризацию проводят, вы даже не представляете какой у них там раздрай идет, с установкой линукс ))
Ну если я не очень, бухи уж тем более ))), процессор вроде же правильно показывает и оперативу, на других машинах как, интересно хотелось бы узнать. На моих так-то правильно.
Бухам главное название процессора, оператива и винт.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2021, 03:23:39 от Irshat »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2021, 03:45:21 »
Возможно только у некоторых процессоров кажет неправильную информацию, если нужно только название процессора, то не заметят.

Оффлайн Irshat

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #36 : Ноябрь 19, 2021, 10:11:43 »
Хочу у форумчан спросить совета, какие программы выбрать для стандартной офисной системы. Чтобы одной галкой все установилось.
Пока думаю
Офис Write, Calc, Impress
Kwrite или что-то другое для заметок, многим понравился mousepad и-за лаконичности )), вот  кто бы мог подумать ))
Arc
VLC
для музыки Elisa скорей всего
Gvienview наверное  также для картинок, пока точно не знаю
KDE Coneect
Почтовик, вроде и Kmail понравился и громптица по нраву. Скорей всего громптица будет.
ГЛАВНОЕ! Чтоб все было при ближенно к винде или лучше их аналогов. Многим кому я ставлю нравится линукс. Просто МС в свое время подсадила всех на свою систему, и никто ничего другого не знают, а о линуксе думают, что это для хакеров )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2021, 10:29:10 от Irshat »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #37 : Ноябрь 19, 2021, 14:11:59 »
Офисы у нас описаны здесь https://forum.runtu.org/index.php/topic,3560.0.html
Советую изучить офисы с расширенным набором функций.

VLC может воспроизводить видео и аудио (для интернет-радио идеален).

Gwenview, это хороший выбор, на XFCE использую Nomacs, так как открывает изображения в формате webp и дает возможность делать заметки (сохраняю ссылку с какого сайта взято изображение).

Оффлайн Irshat

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #38 : Ноябрь 19, 2021, 14:29:37 »
Посмотрел ваши не очень, если очень сказать, 1 С не принимают, а так да для простых норм.

Оффлайн Irshat

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
Re: Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils
« Ответ #39 : Ноябрь 22, 2021, 14:24:38 »
Форумчане пытаюсь сделать для Runtu, но не получается. Посморите мои скрипты, может у меня просто уже глаз замылился, я свою сборку больше месяца веду. Но  мысли сделать под Runtu хороша ))
Ссылка на скрипты, пытался под чистой Runtu не получилось и в итоге все удалилось и не загрузилось ((
https://disk.yandex.ru/d/i2za0_-9Pm6X7w

Оффлайн tews

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: MxUntu - Runtu 20.04
« Ответ #40 : Март 03, 2023, 17:30:56 »
Название: MxUntu Версия: 20.04 Последняя версия ОС: 20.04.5 Архитектура: 64-bit
                                Скачал мод ,мне очень зашол ,отличная работа

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: MxUntu - Runtu 20.04
« Ответ #41 : Март 03, 2023, 21:59:19 »
Не сразу смог понять о чем речь. Оказывается топикстартер поменял название темы с Debian Bullseye Mini-KDE & MX-Utils на MxUntu - Runtu 20.04 еще на дату: Январь 06, 2023, 13:48:35 . И теперь речь идет совсем о другой сборке на базе Runtu LITE 20.04.1 х64. Но остальная часть темы совсем о другом, что создало путаницу.
Так нельзя делать. Нужно было создать новую тему с соответствующим названием или сообщить Админу, если возникли вопросы с этим.