Другое > Дистрибутивы сообщества

MxUntu - Runtu 20.04

<< < (3/9) > >>

Пользователь.:
Превьюшки не на всех сайтах хранения картинок есть, например они есть на imgbb.com, заходишь на сайт, загружаешь изображение, получаешь несколько вариантов ссылок, из них выбираешь подходящую для форума с превьюшкой/миниатюрой.


А теперь по теме.
Установил на HDD. Вводил имя пользователя и пароль для него, поле для имени админа и его пароля оставил пустыми, в надежде использовать sudo.
Теперь мне система не дает устанавливать программы через графический установщик, а в терминале, через sudo спокойно ставит.

Значит надо было все таки админа в обязательном порядке добавлять?

Irshat:
Вообще то нет!
Сборка предназначена для организации и им такие права ну не очень нужны. пакет mx-user я здесь для этого и оставил, чтобы если что что-то добавить или убавить.
Сборка вообще предназначена для того, чтобы установить проги создать сборку через mx-snapshot и установить в конторе.

Irshat:

--- Цитировать (выделенное) ---Теперь мне система не дает устанавливать программы через графический установщик
--- Конец цитаты ---
В этом месте поподробнее, вы установили без рута и mx установщик не дал установить??

Irshat:

--- Цитировать (выделенное) ---выбираешь подходящую для форума с превьюшкой/миниатюрой.
--- Конец цитаты ---
В этом то и проблема, я не понял как их вставить, код этот, вставляется код ))

Irshat:

--- Цитировать (выделенное) ---Значит надо было все таки админа в обязательном порядке добавлять?
--- Конец цитаты ---
Спасибо за ошибку! Я то всегда под админом ставил и информатик тоже походу. Сейчас как нибудь решу эту проблему. Пока поправил описание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии