Поддержка > Аудио

Регулятор громкости

(1/11) > >>

Болдырев Николай:
Друзья, ставил дочери много разных игр из синаптика, все нормально. Но вот что произошло, в регуляторе громкости вместо привычного пульс-аудио микшера появился альса-микшер. А в нем очень все не удобно сделано. Я периодически подключаю usb-наушники с микрофоном а в пульс аудио очень удобно делать выбор между двумя устройствами или комбинировать их а вот в альсе все не понятно.
Я удалили все пакеты которые в своем название содержат алса, установил пульс и ни какого результата.
А в регуляторе громкости в место альса микшера стал какой-то OSS микшер, как мне вернуть назад пульс-аудио микшер в регуляторе громкости?

Болдырев Николай:
Друзья, не ужели ни кто не сталкивался с такой штукой?

Universe:
Не совсем понимаю, что Вы имели ввиду. У меня есть регулятор громкости пульсаудио - pavucontrol. Речь шла о нём?

butjapka:
вроде бы как пульс в связке с алсой работает
в википедии написано
--- Цитировать (выделенное) ---В Linux пользователь может настроить систему ALSA так, чтобы она использовала виртуальное устройство, созданное сервером PulseAudio. Тогда программы, работающие со звуком через драйвер ALSA, будут на самом деле иметь дело с PulseAudio, который взаимодействует с помощью ALSA уже с реальным устройством.
--- Конец цитаты ---

Болдырев Николай:
Друзья, звук у меня и не пропадал, просто регулятор громкости, что рядом с часами стал другим. Когда по нему нажимаешь левой кнопкой мыши, открывается микшер, раньше там был пуль аудио, а потом там стал альса-микшер, после всех моих манипуляций с играми. Звук работал нормально.
Вчера я решил этот вопрос решить, удалил все что было связано с альса, но я уже выше про это писал. Результат сегодня, звук в системе тоже пропал. Сейчас поставил все что связано со словом pulse.
Поставил то, что посоветовала Настя. Попробую перегрузиться и отпишусь. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии