Другое > Система

Экранная клавиатура

(1/3) > >>

Пользователь.:
Планирую подключить телевизор к компьютеру по HDMI, а также протянуть усб удлинитель чтобы подключить мышь.
На клавиатуру с тачпадом жалко денег, поэтому решил поискать экранную клавиатуру, чтобы мышкой слова набирать.

Какие экранные клавиатуры используете?
Плюсы и минусы каждой тоже хотелось бы узнать.

В результате хочу получить экскурсию по третьяковской галерее на большом экране, ну и по гугло и яндекс панорамам попутешествовать по миру.

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Март 26, 2021, 14:09:45 --- протянуть усб удлинитель чтобы подключить мышь.
--- Конец цитаты ---
Можно поставить USB-HUB и подключить к нему одновременно клавиатуру и мышь. При наличии радио-мыши расстояние может варьироваться до 3-5 метров от приёмника, если сигнал стабильный.

Классическим приложением экранной клавиатуры является onboard. Имеет много настроек, цветовые темы, есть в стандартном репозитории.

Пользователь.:
Решил купить разветвитель усб (160 руб.), то есть на конец удлинителя поставлю разветвитель, и подключу обычные клавиатуру с мышью.

Виртуальные клавиатуры имеют разные ньюансы (запуск, настройка), не хочу тратить время на их изучение, да и жалко тратить ресурсы итак слабого компьютера.

Блютус устройства удобнее проводных, но и стоят дороже, пока обойдусь скромным вариантом.

Плюс разветвитель можно использовать и для других нужд, например подключить несколько накопителей в один усб порт, использовать как док станцию для подключения нескольких кабелей одним движением, можно приклеить к столу на двухсторонний скотч и использовать как подставку для усб модема, можно увеличить количество усб портов на задней стенке стационарника.

Пользователь.:
Посмотрел на Onboard в системе Ubuntu Budgie.
Внешний вид программы красивый (встречают по одежке).
Побегал по настройкам, все нашел кроме переключения раскладки клавиатуры.

Установил в Runtu, и выяснил, что раскладка клавиатуры меняется теми же клавишами что и на обычной клавиатуре, то есть как настроено в системе.

Только обрадовался, что буду иногда её использовать, и тут программа перехватила фокус на себя, не получалось управлять окнами программ, и не срабатывали многие кнопки на физической клавиатуре.
Хорошо хоть мышкой получилось меню на панели рабочего стола запустить и перезагрузить систему.

В Ubuntu Budgie она не глючила, кроме конфуза со сменой раскладки там претензий не было. Может ей gtk2 не нравится, или другие компоненты системы...

Поэтому буду использовать обычные клавиатуру и мышь.

Пользователь.:
Экранная клавиатура Florence мне больше понравилась, не вешает всю рунту, недочеты есть, но можно обойти. Тогда попробую её на телевизоре подключенном к компьютеру.

Заказал беспроводную мышь, без проводов удобнее управлять компьютером на большом расстоянии. Да и клаву с мышью отключать от компьютера не придется, то есть лезть под стол и расплетать провода.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии