Разработка > Коллективный bug report

Артефакты в LibreOffice - Runtu LITE 20.04.1 x64

<< < (3/5) > >>

Пользователь.:
Да, загрузившись с другого диска тоже можно удалить этот конфиг, нужно только файловый менеджер запускать с правами администратора.

например sudo pcmanfm

vita:

--- Цитата: vladiko ---Если в Calc (LibreOffice), зацепить мышкой прокрутку и потянуть вниз - получаем вот такие "артефакты"...
Это тоже очередное проявление проблемы библиотеки и иксов?
--- Конец цитаты ---

Это артефакты оконных менеджеров. Проверено с использованием WM Marco - проблема аналогичная. В WM Compiz её нет.

Пользователь.:
Compiz - это не просто оконный менеджер, это можно сказать более функциональный менеджер окон. Он передает изображение окна программы через буфер, а не на прямую в видеокарту, в буфере может еще обрабатывать это изображение. A также использует различные методы ускорения отрисовки графики.

Есть еще Compton, он поскромнее, но тоже композитный менеджер.

Если настройки от производителя видеокарты не решат проблему (выше я указал ускорение обработки графики средствами драйвера), тогда будет смысл использовать композитные менеджеры, хотя мне трудно представить что интел выпускает драйверы выдающие артефакты, вот в неоптимальные настройки видеокарты по умолчанию верю, или в криво собранные из исходников библиотеки.


smik55:
У меня на 20.04.1 МАТЕ, с wm Marco в версии LO  6.4.6.2 c Gtk plugin libreoffice-gtk3, в Таблицах никаких артефактов при быстрой прокрутке нет.
Тема оформления -Radiance. И это на бытовом ноутбуке со встроенной Интел графикой.
Думаю, что это траблы не аппаратные, а программные. Опять же - GTK и возможно тема оформления.
Всегда желательно иметь еще одну ОСь на ПК или на флешке для сравнения в таких случаях.

Пользователь.:
У автора темы не установлена библиотека gtk3 интерфейса Libre Office, на скриншоте видны синие элементы интерфейса, так выглядит Libre Office в минимальной комплектации без gtk оформления. Gtk вряд ли ускорит отрисовку таблиц, у нее назначение - оформление интерфейса, а не ускорение, это наоборот может утяжелить программу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии