Автор Тема: Runtu LITE 20.04 х64 штатный сервер VNC  (Прочитано 1524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plimut

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Runtu LITE 20.04 х64 штатный сервер VNC
« : Октябрь 30, 2020, 23:25:51 »
Приветствую всех участников форума_

Штатное включение удаленного доступа работает ? После погаса экрана нельзя вернуть при подключении, ну прямо молевич и все, на ввод не реагирует. Если машину перезагрузить то все Remmina пишет невозможно подключиться к серверу VNC, если локально залогинишься то все опять начинает работать как часы.

То есть он видит IP адрес и порт, подключается и дает отлуп, даже таймаута нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2020, 23:32:10 от plimut »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3468
Re: Runtu LITE 20.04 х64 штатный сервер VNC
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2020, 16:03:42 »
plimut, штатно сервер vino работает только в сеансе залогиненного пользователя (команда в автозапуске сессии). Если вам нужен доступ к ПК в любой сессии, начиная с экрана менеджера дисплея, обратите внимание на другие решения (x11vnc, TightVNC, RealVNC).

Оффлайн plimut

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Re: Runtu LITE 20.04 х64 штатный сервер VNC
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2020, 16:19:07 »
Уважаемый HsH во первых спасибо за ответ.

Я отлично осведомлен о возможностях VNC и знаю как это делается.

С Вашего позволения речь идет о конкретной сборке, она прекрасна, на столько что я в нее не просто влюбился а поставил ее в качестве основной на машине инженера-программиста.
Но получается так что я порт пробросил и ушел в отпуск, пока в системе старый логин оставался все подключалось, я уверен вы можете понять мой факап.

Нужно сделать какой то переключатель или предупреждение как минимум.

Эта информация является несущей без каких либо намеков, сборка прекрасна, это лучшее что я видел.

После перезагрузки машина на порт не отвечает - это факт, уверен все это поправят.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2020, 16:53:57 от plimut »