Поддержка > Виртуализация

VirtualBOX 6.1 в Runtu LITE 20.04.1 x64

<< < (4/5) > >>

vladiko:

--- Цитата: yx ---И где искать правильный пак?
--- Конец цитаты ---
сюда выложил то, что есть у меня, там есть и нужный

HsH:
ух, если из репозитория установилась последняя версия 6.1.30, то скачать по ссылке:

https://download.virtualbox.org/virtualbox/6.1.30/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-6.1.30.vbox-extpack

Устанавливается двойным кликом по пакету - система предложит открыть его в VirtualBOX, согласиться.

Почему вы вместо доустановки пакета virtualbox-qt решили ставить программу заново из дополнительного репозитория?

yx:

--- Цитата: vladiko от Декабрь 01, 2021, 15:48:20 ---сюда[/url] выложил то, что есть у меня, там есть и нужный

--- Конец цитаты ---
Спасибо, по тупости перепробовал все подряд. Ничего не подошло, даже 6.1.30, значит нужно стирать 30 и попробовать более ранние версии.

--- Цитата: HsH от Декабрь 01, 2021, 17:04:38 ---ух, если из репозитория установилась последняя версия 6.1.30, то скачать по ссылке:

https://download.virtualbox.org/virtualbox/6.1.30/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-6.1.30.vbox-extpack

Устанавливается двойным кликом по пакету - система предложит открыть его в VirtualBOX, согласиться.

Почему вы вместо доустановки пакета virtualbox-qt решили ставить программу заново из дополнительного репозитория?

--- Конец цитаты ---
Спасибо за содействие! Что бы я без вас делал... Из репозитория поставил было все подряд, что касалось ВБ, но даже в меню не появилось. Дело в том, что я понаприменял все обновления, которые есть в связи с доустановками программ и ОС уже давно не торт, много чего по мелочам не работает. Вот и сейчас щелчок по паку просто вызывает ВБ. Однако вместо установки 7/64 происходит кривая попытка запуска. Правда, я пытаюсь поставить на этот раз wdi, может, нужно whd, как под минтом? В любом случае пытаюсь сжульничать - копирую whd с минта, по идее должно запуститься. Через полторы минуты будет ясно. Понял, что действовал не так - нужно было под минтом клонировать, наверное. Но! Выбрал whd и процесс установки помаленьку пошел. Думаю, на сей раз все срастется )))
Надеюсь, ВБ сам поймет откуда ему пак брать, не нужно его куда-то переписывать?

yx:
Интересные детали. Может, кому пригодится
У меня ВБ тоже в рабочую версию установился, пусть с красным треугольником, но с пак 18, на минт рабочая версия с пак 26 (без треугольника). При запуске ВБ с пак18 предложил обновление, самостоятельно скачал и установил 30, но пока мне не удалось установить на него рабочую гостевую. Пока экспортирую с минта, посмотрим, что скажет импорт
Сказать по правде, я таки установил из-под 18 рабочую ОС, но делая настройки поспешил и прервал дополнения по общим папкам, винда начала проглатывать курсор - вообще не видно где мышь и вывести ее в основную ОС можно только закрытием гостьи...

yx:
Итоги.
Экспортировал установленную винду с рабочего ВБ и импортировал в ВБ на Рунту. Не дергаясь установил дополнения для создания общих папок - давал спокойно прогрузиться всем установкам. Настроил общую папку, теперь всё норм. Вывод - установка программ не терпит суеты...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии