Автор Тема: Установка драйвера canon ts5140  (Прочитано 308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #15 : Апрель 07, 2024, 16:11:49 »
понятно. Правда, МХ не потянул проприетарный драйвер нвидиа и не грузится до иксов, вообще ни до чего не грузится, но у меня еще Минт есть, на котором принтер тоже печатает )
А текущий каталог это корень, если я специально в какую-то папку не войду и там терминал не открою?

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #16 : Апрель 10, 2024, 23:26:40 »
Судя по этой записи Апрель 04, 2024, у вас поврежден Grub и видимо из-за этого не грузится МХ-23
Цитировать (выделенное)
Сейчас загрузился вживую с помощью рефинда, но Рунту не ожил, только минт пока, остальное не пробовал. Как бы не повторить все по кругу...
https://forum.runtu.org/index.php/topic,5027.msg59629.html#msg59629
Если при его загрузке нет никаких букв на экране и затем нельзя зайти в tty2, то так и есть.
Поищите "packages.list" в своей домашней папке пользователя и прикрепите во вложения (внизу).

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #17 : Апрель 11, 2024, 21:09:12 »
Все решилось восстановлением папки ВООТ. Я ее удалял в истерике, когда никак винду установить не мог. винде помогло, а теперь и с линуксом почти все в порядке. Почти выражается в том, что, похоже, в ходе установки обновлений у меня появилась zfs. Или уже для линукса придумали заразу - при загрузке Рунту он застрял на полторы минуты, писал про нее, но сейчас в гпартед ее нет
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2024, 21:14:50 от yx »

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #18 : Апрель 12, 2024, 00:17:04 »
Полученный файл прикрепить к сообщению.
если надо - значит надо. Это из минт 21 циннамон. Так как не понял как приложить - это ссылка на ЯД https://disk.yandex.ru/d/NY2pI6VzapommA
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2024, 00:26:53 от yx »

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #19 : Апрель 12, 2024, 15:54:42 »
  yx, приложил во вложении с Яндекса ваш
Цитировать (выделенное)
"packages.list" из минт 21 циннамон.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #20 : Апрель 14, 2024, 12:03:19 »
  yx, приложил во вложении с Яндекса ваш
Цитировать (выделенное)
"packages.list" из минт 21 циннамон.
Спасибо за помощь, но вроде можно и так просмотреть? Было время, когда один из ветеранов Альтлинукса пытался научить меня всегда писать термины и названия латиницей. Спустя долгое время я понял зачем он это делал - он думал, что так будет легче сделать доступными для поиска решение вопросов для будущих поколений. В итоге сменился поиск, ветераны и сами пишут многое кириллицей, а линукс меняется так бурно, что через пару лет найденное решение, да и сам вопрос полностью теряют актуальность.
так что стремление сохранить что-то на века  с одной стороны малоэффективно, а с другой спрятать в интернете что-то, если искать с пристрастием, не исчезает. Даже если я сотру файл из ссылки, то он вряд ли кому интересен кроме меня и того, кто поможет мне СЕЙЧАС. Тем более, что ищущему то же решение будет нужно само решение, а не список того, что у меня вообще есть )

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #21 : Апрель 14, 2024, 21:57:33 »
ух, я привел лишь пример, как добавить файл во вложения. Вложения доступны для чтения только зарегистрированным пользователям форума, в отличие от ссылки. Я могу удалить, если вас это беспокоит.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Re: Установка драйвера canon ts5140
« Ответ #22 : Апрель 16, 2024, 13:27:31 »
ух, я привел лишь пример, как добавить файл во вложения. Вложения доступны для чтения только зарегистрированным пользователям форума, в отличие от ссылки. Я могу удалить, если вас это беспокоит.
не, не, не! У меня просто отмазка за то, что я нарушил правила размещения ссылок на форуме. За помощь благодарю. Скорее, мое сообщение с неправильно оформленной ссылкой стоит удалить )