Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu LITE 20.04.1 x64 - 202010

<< < (2/11) > >>

9595:
Есть ли какая-нибудь инструкция для тестирования дистрибутивов?
Что в новых сборках проверять куда обратить внимание?

Пользователь.:

--- Цитата: 9595 от Октябрь 08, 2020, 10:43:30 ---Есть ли какая-нибудь инструкция для тестирования дистрибутивов?
Что в новых сборках проверять куда обратить внимание?

--- Конец цитаты ---

Инструкции по тестированию сборок нет.

А вот что проверять - в первую очередь работу оборудования с новым ядром, во вторую обратить внимание на указанные в описании сборки изменения, оценить как они работают, остальные наблюдения на свой вкус.


--- Цитата: smik55 от Октябрь 07, 2020, 23:34:50 ---Пользователь, я бы попробовал установить Runtu LITE 20.04.1 в Виртуал Бокс, заменил ядро на родное и упаковал по новой в ИСО. Из ВБокса образ можно вынуть на флешку и потом перенести на ПК для записи на ЮСБ.

--- Конец цитаты ---

Пока 16.04 открывает сайты, буду использовать её. Когда перестанут открываться, тогда придется переползать на новые системы с nouveau. Я уже протестировал этот драйвер в предыдущей сборке на обычном ядре, и результат существенно хуже чем у проприетарного драйвера nvidia, так что на крайний случай сойдет, но пока этот крайний случай не наступил.

Пользователь.:
Поменял видеокарту на старом стационарнике с Nvidia 9800GT на Nvidia 710 (купил с рук за дешево).
Предыдущая сборка 20.04 установленая на жесткий диск работает, проприетарный драйвер установился и используется.

А эта сборка опять не загрузилась с флешки, может флешка криво записалась (хотя загрузочное меню появляется), либо попробовать параметр nomodeset.

Пользователь.:
Попробовал с этой видеокартой грузиться по-разному.
Nomodeset не привел к загрузке.
Тогда убрал из команды запуска параметр vga=788
Вместо загрузки системы вышло сообщение об ошибке


--- Цитировать (выделенное) ---Decoding failed
-- System halted
--- Конец цитаты ---

Так что эта версия ядра мне не подходит.

Alik29:
С "заводским" vga-кабелем у меня грузится только 14.04 - не идет инфа о мониторе.
С самопаяным - грузится все.
HDMI монитора нет - проверить не могу.
20.04.1 - после загрузки потребление озу 250-320мб. Почему-то каждый раз разное.
Firefox с одной вкладкой youtube - 1.2гб. Работает шустро.
Иконки пока не "падают". Надеюсь вылечились.
Transmission привычно не работает. QBitTorrent почему-то привычно работает.
Очень не хватает "из каропки" хотя-бы просмотрщика odt. Хотя пока даже кандидатов
на эту роль не нашел.
На тяжелой pdf-ке evince ушел в свап. qpdfviewer - тоже. Видимо 2гб озу - прошлый век.
В остальном - как обычно. Благодарность автору.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии