Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu LITE 20.04.1 x64 - 202010

<< < (10/11) > >>

radist_serg:
Всех с прошедшими праздниками!
Столкнулся с странностью этой сборки.
Понадобилось мне собрать компьютер из имеющегося в запасах железа с win7 и Ubuntu. В качестве Ubuntu выбрал эту сборку. Мать asus P5K, 4-ядерный интел серверный с переходником, 8 гиг памяти, радеон какой-то. Собрал, установил системы, но меня смутили рандомные зависания при работе с интернетом под виндой. Не частые, 1-2 раза в день, но нехорошо. Дай-ка, думаю, прогоню мемтест, благо он есть в меню Grub. Тест вешает комп на 4й секунде... Странно, вроде бы память должна быть рабочей.
Разбираться было лениво, да и со временем напряг. Беру другое железо - гигабайт P35, 4х ядерный процессор (другой), nvidia. Собрал, установил, зависаний под виндой нет... Дай-ка, думаю, протестирую память. Тест вешает комп в том же месте.
Стало интересно. Запустил мемтест с мультифлешки (версия та же, 5.01) - никаких проблем, гонял всю ночь.
Ну и вишенка на торте. Вспомнил, что ставил рунту эту на своем домашнем компьютере для посмотреть. Загрузился с соответствующего харда, выбрал мемтест и... повесил комп в том же месте. А тут 8х атлон, 16 гиг памяти другая видеокарта...
Подергал планки памяти на собираемом компютере, и понял, что мемтест вешается при наличии 3 или 4 планок по 2 Гб, при любых двух проблем нет. Вот такая история...

HsH:

--- Цитата: RoPP от Январь 26, 2022, 07:17:50 ---установил эту сборку с ядром 5.4 на рабочий ноут Asus x550cl
--- Конец цитаты ---

Сообщение RoPP вынесено в отдельную тему.

smik55:
Исчезли скриншоты и стали нерабочими ссылки на Яндекс -зеркало. Так же и в разделе:
 Проект »Дистрибутивы Runtu »Дистрибутивы LITE »Runtu LITE 20.04.1 x64 - 202010.
https://sourceforge.net/projects/runtu/ -Работает нормально.
Яндекс распродали, лучше закачивать в Облако Маил.

Пользуюсь периодически этой сборкой (+Lxde) на своем ноутбуке. Уже сколько времени ничего не падает и не глючит. Периодически обновляю, сейчас  Ядро Linux 5.4.0-125. Считаю, что это самая лучшая сборка Рунту из всех за все время, легкая и отзывчивая ОС.

dmitry287:

--- Цитата: smik55 от Сентябрь 30, 2022, 20:08:59 ---Яндекс распродали, лучше закачивать в Облако Маил.
--- Конец цитаты ---
Ядиск у меня как работал, так и работает, но дело не в этом. Оба облака испортились, не дают заливать большие файлы, денег хотят.

RoDoN:

--- Цитата: smik55 от Сентябрь 30, 2022, 20:08:59 ---и стали нерабочими ссылки на Яндекс -зеркало.
--- Конец цитаты ---
Например? У меня все открывается. Может у тебя провайдер шалит?


--- Цитата: smik55 от Сентябрь 30, 2022, 20:08:59 ---Яндекс распродали,
--- Конец цитаты ---
Продали Дзен, а остальное вроде бы на месте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии