Поддержка > Сети/Интернет

Полное удаление браузера в убунту вместе с конфигурационными файлами

<< < (2/3) > >>

9595:
Прям в домашней папке нажмите мышкой правую кнопку выйдет менюшка там будет "показать скрытые файлы" галочку поставить

as:
Да вот теперь получилось , причем достаточно удалить папку с конфигами, и браузер запускается как будто только что установленный, слетают все настройки, дополнения, пароли, новый чистый браузер, эта инструкция поможет многим полностью удалить любой браузер, либо не удаляя просто очистить его до состояния только что установленного, добавлю что в линуксминт нужно нажать клавиши Ctrl+h для показа скрытых файлов, у меня установлен и Рунту и минт, спасибо всем кто помог в написание инструкции.

smik55:
для разных браузеров свои варианты установки\очистки.
показать скрытые - на верхней панели-ВИД-показывать скрытые файлы. по пкм не во всех ФМ есть. ну или ctrl+h.

as:
Если добавите мануал по другим браузерам будет хорошо, это я для яндекс браузера делал, но гугл хром помоему так же делается.

HsH:

--- Цитата: as от Сентябрь 20, 2020, 20:14:29 --- достаточно удалить папку с конфигами, и браузер запускается как будто только что установленный, слетают все настройки, дополнения, пароли, новый чистый браузер, эта инструкция поможет многим полностью удалить любой браузер
--- Конец цитаты ---
Это касается любой программы, которая хранит настройки в домашнем каталоге пользователя. Переустанавливать пакеты с ПО для "очистки" в этом случае не нужно, достаточно только удалить конфиги. Именно поэтому есть два варианта переустановки системы - начисто, с форматированием диска (удаление всех пользовательских данных) и с сохранением домашнего каталога со всеми настройками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии