Поддержка > Мультимедиа

Проблема с записью звука в SompleScreenRecorder

<< < (3/5) > >>

Пользователь.:
Я бы попробовал в pavucontrol покрутить настройки на вкладках устройства ввода и на вкладке запись.
На вкладке устройства ввода внизу есть отобразить все, ну и поотключай лишнее, чтобы не мешалось. А на вкладке записи после начала записи можно уменьшить громкость микрофона.

Я у себя только из программ записывал звук, шума не было. Значит это связано с настройками микрофона в системе.

Нашел такой совет: wiki.archlinux.org , сам не пробовал, так как нет микрофона.
Вобщем надо экспериментировать с настройками Pulseaudio, в современных Runtu он используется по-умолчанию для управления звуком.

RoPP:

--- Цитата: Пользователь. от Февраль 15, 2022, 22:54:51 ---Нашел такой совет: wiki.archlinux.org
--- Конец цитаты ---
имхо - совет дельный.
что мы имеем на современных ноутах? одно гнездо для стерео-входа/выхода - ну как тут не быть шуму?
настройки микрофонного и линейного входа разные, причем у микрофона - моно.
да и в pavucontrol нет возможности выбрать битность и частоту дискретизации для S.S.Recorder (и в самой проге тоже).
так что, повторюсь - в этих условиях только чистить запись (в audacity--эффект "подавление шума").
вот пример:
- начальная запись https://disk.yandex.ru/d/_xLq5hUcyxRJSw
- обработанная  https://disk.yandex.ru/d/uBEYb5tU4vajxg

Пользователь.:
По указанной ссылке были примеры по настройке через системные конфиги.
Написано что по дефолту у Pulseaudio для микрофона 48000Hz, но не все микрофоны поддерживают это и шумят, им нужно указывать 44100Hz

То есть

--- Код: ---sudo geany /etc/pulse/daemon.conf
--- Конец кода ---

Ищем в файле
; default-sample-rate = 44100

Убираем в начале строки ; и пробел.
Сохраняем файл, закрываем текстовый редактор.

Перезапускаем Pulseaudio

--- Код: ---pulseaudio -k
--- Конец кода ---

--- Код: ---pulseaudio --start
--- Конец кода ---

Пробуем запись.

Если не поможет, ищем решение дальше.

yx:
за совет по настройке микрофона - спасибо, попробую. Думаю, можно частоту еще больше придавить - я не Карузо.
Павуконтрол вряд ли поможет, я его ковырял и всё что получается - звук пропадает вовсе, а SSR записывает только с алсамиксера.
ободряет только простота ссра - действительно очень просто. Вот бы его отдельной программой писать, только, боюсь, тайминги рассыплются.

yx:
Некоторая непонятка. Манджаро, если запускаешь его из меню уефи Рунту имеет те же родимые пятна по звукозаписи, что и Рунту. А если со своего меню - запись ввода и вывода одинаковая, по крайней мере - легко устраняется перекос. Осталось запустить Рунту из меню Манджары. Кстати, и оформление меню Манджары мне тоже гораздо больше нравится

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии