Проект > Проект, сайт и форум

Runtu Office

<< < (3/3)

Пользователь.:
Проект, сайт и форум - обсуждение этих объектов, без этого никуда если мы сообщество и решаем проблемы сообща.

RUNTU в регионах - названо немного не точно, но суть в локальных сообществах, собраться в парке или в кафе, поговорить по душам о линуксах. Вобщем для организации мероприятий. Лучше бы его назвали локальные сообщества, а в описани указали что в нем обсуждаются встречи и мероприятия (презентации новых версий систем, обсуждение новостей из мира никс, обсуждение тонкостей настройки системы, примеры использования свободных программ на работе...).

О распространении - раньше быстрый интернет был не у всех, поэтому искали людей кто скачает и запишет на носитель информации. Сейчас интернет уже достаточно быстрый для скачивания образов систем, так что этот раздел неактуален. Я его содержимое бы скинул в раздел локальных сообществ. Сейчас нужны консультанты по установке и минимальной настройке, а не образы на носители записывать. Так вот через сообщества это бы удобнее осуществлялось, так как были бы разные люди и лидеры и новички, по простым вопросам бы общались с любыми людьми, а по сложным с более сообразительными.
 

jobless:
"...но суть в локальных сообществах..."
Давайте на землю спустимся.
На сегодня нас 10 человек на всём бывшем USSR, ну не 10, ну пусть 30.
Я и то предпоследний
https://forum.runtu.org/index.php?action=mlist;sort=posts;start=0;desc

virage111:
Здравствуйте. Специально зарегистрировался, чтобы вставить свои пять копеек. На самом деле, я уверен, пользователей Runtu намного больше, чем кажется, а форум не отображает реальной действительности. Могу судить по себе: периодически ставлю себе и знакомым Runtu Lite, начиная с 12-ой версии, при этом, как видите, регистрироваться на форуме у меня не было никакой необходимости. Хотя может это и неправильно, поскольку за 8 лет стоило выразить благодарность всем причастным к сборке этого замечательного дистрибутива.
P.S.: Украина, Одесса.

Пользователь.:
Здравствуйте.
Так и есть, на sourceforge.net ведется подсчет количества скачиваний, временами доходит до 7500 раз.
Также сборки выложены на mirror.yandex.ru/runtu/

Часть этих скачиваний от постоянных пользователей, то есть их несколько тысяч.
На форуме мало посетителей, так как людям от операционной системы нужно выполнение функций (запуск программ, подключение оборудования), а не общение с разработчиком HsH.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии