Поддержка > Железо

Медленная передача данных со смартфона

(1/2) > >>

Пользователь.:
Сегодня на нетбуке не получилось скинуть фотографии со смартфона родни.
Ждали пару минут пока откроется папка с фотографиями с подключенного смартфона.
Потом ждали несколько минут пока откроется фотография, просмотрщик завис так и не открыв файл.

Пришлось отключить смартфон от нетбука.
На ноутбуке родни в которой установлена виндовс файлы открылись быстро, а на копирование ушло несколько минут.

Интересно что именно так замедлило работу нетбука, неужели подключение к самсунгу по родному кабелю микроусб такое медленное, либо драйвер в линуксах такой что без мощного процессора не открыть простое фото.

smik55:
В таких случаях проще вынуть флеш карту и вставить в картридер нетбука.
Может смартфон новее, чем твоя ОСь и ядро с дровами.

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Август 23, 2020, 19:46:17 ---Ждали пару минут пока откроется папка с фотографиями с подключенного смартфона. Потом ждали несколько минут пока откроется фотография, просмотрщик завис так и не открыв файл.
--- Конец цитаты ---
    Иногда такое бывает, когда на SD-флешке сбойная файловая система либо некорректная разметка/нетипичный размер кластера. Также проблема может быть из-за попытки файлового менеджера отобразить миниатюры, если в каталоге большое количество изображений (для проверки можно временно отключить превью). Не исключена аппаратная проблема передачи (разъём, кабель, порт).

Пользователь.:

--- Цитата: smik55 от Август 23, 2020, 22:57:27 ---В таких случаях проще вынуть флеш карту и вставить в картридер нетбука.
Может смартфон новее, чем твоя ОСь и ядро с дровами.

--- Конец цитаты ---

Картридер нетбука никогда у меня и не работал, драйвер надо собирать из исходников.
Если бы был свой смартфон, то вставил бы карту памяти в усб модем. Но хозяин отказался еще до этого доставать из смарта карту памяти.


--- Цитата: HsH от Август 24, 2020, 10:02:15 ---    Иногда такое бывает, когда на SD-флешке сбойная файловая система либо некорректная разметка/нетипичный размер кластера. Также проблема может быть из-за попытки файлового менеджера отобразить миниатюры, если в каталоге большое количество изображений (для проверки можно временно отключить превью). Не исключена аппаратная проблема передачи (разъём, кабель, порт).

--- Конец цитаты ---

Допустим при открытии папки миниатюры задержали, процессор очень слабый, это возможно.

А вот когда нужно было открыть изображение в просмотрщике, тогда почему он завис намертво. В нетбуке у меня для просмотра изображений вроде Gpicview, может он не умеет открывать изображения с подключенных смартфонов...

Пользователь.:
Еще есть предположение, что когда файлы отобразились, генерация миниатюр продолжалась, и просмотрщику просто не досталось ресурсов процессора.

В виндовс миниатюры генерируются не у всех файлов в папке, а только у видимой части, прокручиваешь на следующие файлы и снова генерируются миниатюры.

Так что надо было отключать миниатюры, но поезд уже ушел, фотки скинуты с помощью другого компьютера, а мой нетбук признан дохлым компьютером, который ничего уже не может.

Если генерация миниатюр такая ресурсоемкая, то почему бы её не выключить по умолчанию, или не ограничить как-нибудь, чтобы меньше нагружала процессор.

Смартфон получается подключен был как флешка, то есть как локальное устройство, а в файловом менеджере по умолчанию для  таких ситуаций выставлена генерация миниатюр. Отдельно для смартфонов нет отключения миниатюр, только полное отключение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии