Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

На новой материнке не запускается одна из ОС

<< < (2/5) > >>

Пользователь.:
Конфигурация - означает характеристики компа, комплект оборудования из которого собран компьютер.
То есть вопрос был такого вида: у тебя в компьютере есть дисковод для дискет? А то он в fstab прописан.

-----------

Как я заметил, загрузочный у тебя sda3, значит загрузочное меню надо смотреть там (/boot/grub/grub.cfg), в нем тоже указывается раздел.

leopold7777:
  Да, в системном блоке воткнут привод флоппи-дисков.. но, он.. абсолютно НИЧЕМ!!! → ни, питанием с БП.. → ни, шлейфом с матерью, не соединён.  Он просто закрывает собой (если его вынуть) дыру в системнике.

"Как я заметил, загрузочный у тебя sda3" — Не понимаю, почему в fdisk -l звёздочкой.. как загрузочные.. помечены sda3 и sdb1. 
  Загружаюсь я с sda1 и с sdb7.   Не грузится ОС с sda4.. хотя, на прежней материнке я только на НЁМ и работал (ТАМ у меня ВСЁ ОСНОВНОЕ!!!). 
  А на sda1 и sda3 стоят тоже ОС Runtu.. но, эти разделы использовались, как хранилища файлов, копий.. и для разных экспериментов с приложениями ОС.

Пользователь.:
Тогда удаляй из fstab строку

--- Код: ---/dev/fd0        /media/floppy0  auto    rw,user,noauto,exec,utf8 0       0
--- Конец кода ---

Чтобы система не искала это устройство.

leopold7777:
Удалиллл!!!  Но, sda4 по прежнему НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ.
Всё ТА же фигня → ALERT! UUID=a0c462d3-6460-439c-b11a-9638730d5437 does not exist.  Dropping to a shell !

Пользователь.:
Нашел описание похожей ситуации
https://askubuntu.com/questions/1001351/uuid-xxx-does-not-exist-dropping-to-a-shell

Пишут, что помогло выставить в настройках материнской платы режим  AHCI, для современных дисков все равно его нужно выставлять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии