Автор Тема: Установка принтера Xerox Phaser 3100  (Прочитано 8005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман777

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Установка принтера Xerox Phaser 3100
« : Февраль 16, 2011, 15:59:14 »
Всем доброго времени суток. Первый раз в жизни установил Линух Рунту LXDE 10.04. При установке вышеуказанного МФу возникли проблемы. Вроде дрова шли в комплекте, но тем не менее. Буду очень признателен за инструкцию по установке.

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Установка принтера Xerox Phaser 3100
« Ответ #1 : Февраль 16, 2011, 19:01:30 »
Всем доброго времени суток. Первый раз в жизни установил Линух Рунту LXDE 10.04. При установке вышеуказанного МФу возникли проблемы. Вроде дрова шли в комплекте, но тем не менее. Буду очень признателен за инструкцию по установке.
Имею Xerox Phaser 3124, стоит сборка эта http://forum.runtu.org/index.php/topic,647.0.html
Делал так:
1. Комп был подключен к интернету (играл ли он роль, сложно сказать)
2. Главное меню-Система-Администрирование-Печать (так в сборке мной установленной)
3. В появившемся окне - нажал кнопку "плюс" и выбрал пункт Печать, далее в следующем появившемся окне "производил поиск моего принтера, выбрал производителя, марку" и система автоматом все поставила и он заработал.
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн Евгения

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Установка принтера Xerox Phaser 3100
« Ответ #2 : Июнь 07, 2011, 06:48:06 »
Всем доброго времени суток. Первый раз в жизни установил Линух Рунту LXDE 10.04. При установке вышеуказанного МФу возникли проблемы. Вроде дрова шли в комплекте, но тем не менее. Буду очень признателен за инструкцию по установке.

У меня при установке именно этого принтера никаких проблем не возникло, что не скажешь о сканере :(

Устанавливала через web-интерфейс. В строке адреса пишешь http://localhost:631/ Выбираешь пункт Administration. В строке Printers выбираешь Find New Printers, компьютер найдет твой принтер. Жмешь Add this printer или что-то типа того и по шагам устанавливаешь. Там почти везде надо просто жать Next. У меня так поставился принтер и прекрасно работает :)

Не помню, но вроде я даже диск с дровами не ставила...

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Установка принтера Xerox Phaser 3100
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2011, 19:42:18 »
Опишу ситуацию с установкой лазерного принтера Xerox Phaser 3140 на разных сборках нашего сообщества (исключение cоставляет MoonOs 4 Neak).
В параметрах Администрирование-Печать драйвера на данную модель не оказалось. Пришлось посетить сайт производителя для загрузки необходимого драйвера, после исполнения скрипта install.sh и перезагрузки компьютера правильно определилась модель принтера, который надо было выбрать по умолчанию.  
P.s.: отличный недорогой принтер  :) с пингвином Туком на лицевой панели!
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 23:36:02 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)