Поддержка > Виртуализация

Как установить Runtu LITE в Virtualbox?

<< < (2/3) > >>

RoDoN:
Вы случайно не helloworld с форума PuppyRus ?

RoDoN:
В чем небходимость на слабом по нынешним меркам железе поднимать ось именно в виртуалке, а не на "живом" железе?

HsH:

--- Цитата: gibo от Февраль 26, 2020, 16:52:00 ---Нет ли у Вас возможности запостить Ваш вариант образа Virtualbox вот сюда https://virtualboxes.org/images/ ?
--- Конец цитаты ---

    На самом деле думал над этим несколько раз, но по разного рода причинам откладывал решение. Возможно, стоит вернуться к теме наличия предустановленных в виртуальной машине систем, и не обязательно на этом сайте.

gibo:

--- Цитата: RoDoN от Февраль 26, 2020, 16:55:31 ---Вы случайно не helloworld с форума PuppyRus ?

--- Конец цитаты ---
Да, он.


--- Цитировать (выделенное) ---В чем небходимость на слабом по нынешним меркам железе поднимать ось именно в виртуалке, а не на "живом" железе?
--- Конец цитаты ---
Изначально нужно было с гитхаба установить кое какие программы и русифицировать, чтобы можно было передавать другим людям, так как некоторые из этих программ требуют зависимости, которые со временем возможно будут не доступны при подкачке из репозиториев. Эту задачу отложил, так как не определился пока с дистрибутивом Линукс, из тех, что очень маленького размера.

Так как работаю в Windows XP, некоторые программы современные нужны, которые на нем не поддерживаются. Чтобы быстро можно было загрузить, не перезагружаясь в другую ось.
А на XP, потому что набор софта протестированный уже есть, на другую ось чтобы пересаживаться, надо некоторое время на адаптацию. Времени на это нету и желания. В XP, за годы адаптированной под свои нужды разными программками, многое устраивает. Может быть на другой комп в будущем другую операционную систему установлю.


--- Цитировать (выделенное) ---Возможно, стоит вернуться к теме наличия предустановленных в виртуальной машине систем, и не обязательно на этом сайте.
--- Конец цитаты ---
Наверное стоит, потому что пользователи, ища новую операционную систему, могут пробовать разные и остановиться на той, которая сразу заводится с пол оборота и работает как надо без глюков.

gibo:
На сайте VirtualBox самая современная версия и предыдущая, которая подходит для XP. Образ диска, сделанный в самой новой версии, может не подойти в более раннюю. Так как наверное отличается версия VBoxLinuxAdditions.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии