Поддержка > Виртуализация
Как установить Runtu LITE в Virtualbox?
(1/3) > >>
gibo:
Как установить Runtu LITE в Virtualbox?
Основная система на ноутбуке с процессором Core2Duo, 2 Гб оперативы, Windows XP Home 32 bits.
Устанавливал с runtu-lite-18.04_201805.iso. Такое впечатление, что не загружается до конца LiveCD, долго ждал, на кнопку install клацал несколько раз, не запускается установка.
HsH:

    gibo, контрольная сумма загруженного образа совпадает с эталонной? Система проходит проверку на ошибки из загрузочного меню? На конфигурациях VirtualBOX с бОльшим количеством ОЗУ и видеопамяти загружается?

Как обходное решение можно попробовать установить дистрибутив на более мощном ПК и перенести виртуальный диск на целевой с Win XP.
gibo:
Да, контрольная сумма загруженного образа совпадает с эталонной. Сообщений Системы об ошибках не замечал. Сначала был вывод значений на экране, а потом черный экран (это сейчас во второй раз попробовал поставить, увеличив отведенную память до 1 гигабайта). Устал ждать, лег поспать, а затем после отдыха встал и выключил. Более мощного компьютера нет в наличии.
RoDoN:
Скорее нужно не в виртуалке увеличивать память, а в хостовой системе нужно больше оставить. В виртуалке для загрузки Live-CD и установки достаточно и 512 Мб, проверено, правда на более мощной машине.

        
gibo:
Нет ли у Вас возможности запостить Ваш вариант образа Virtualbox вот сюда https://virtualboxes.org/images/ ? Если обратить внимание справа вверху, то там видно, что в проекте участвуют несколько людей.
Там заливают на http://sourceforge.net/ и на этом сайте размещают ссылку. Таким образом можно даже залить образ virtualbox куда нибудь и ссылку разместить рядом, где у Вас ссылки для скачивания дистрибутивов.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии