Автор Тема: Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04  (Прочитано 22364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Декан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04
« Ответ #30 : Февраль 23, 2011, 07:37:51 »
По умолчанию не работают PCMCIA проводные сетевые карты (нашел в ситсеме информацию, что должны работать PCMCIA Wifi карты, но не факт, не пробовал). У меня старый ноут с PCMCIA сетевой катрой, и не работает из коробки. И замечу что не у меня одного. В конечном итоге пришлось доставлять pcmciautils модуль, тогда все заработало. Проблема решилась, но очень не удобно, тем более что система ориентирована на слабые компьютеры, а не на всех старых компьютерах имелись встроенные в материнскую плату сетевые адаптеры. Соответсвующая тема http://forum.runtu.org/index.php/topic,164.0.html.

Оффлайн mvt

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04
« Ответ #31 : Март 25, 2011, 22:28:40 »
HsH
А Вы не планируете просто обновить сборку runtu LXDE 10.04 (ну, там новое ядро, новые версии программ)? Она очень хорошо работает (ну нравится:) ), мне нужно еще на работе поставить на старые компьютеры, а если потом обновляться - интернет очень плохой

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04
« Ответ #32 : Март 28, 2011, 10:33:24 »
не планируете просто обновить сборку runtu LXDE 10.04 (ну, там новое ядро, новые версии программ)?

   Актуальной версией дистрибутива с относительно низкими системными требованиями является Runtu LITE 10.04 - пробуйте его.

  О проекте LXDE я вкратце высказывался здесь.

Оффлайн mvt

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04
« Ответ #33 : Март 28, 2011, 19:47:38 »
  Актуальной версией дистрибутива с относительно низкими системными требованиями является Runtu LITE 10.04 - пробуйте его.
Я его конечно же попробовал, перед тем, как написать. Мне показалась это версия менее удобной, особенно не хватает меню по ПКМ.  Наутилус тоже как-то непривычен.
Цитировать (выделенное)
 О проекте LXDE я вкратце высказывался здесь.
Что ж, удачи Вам в вашей действительно очень полезной деятельности

Оффлайн Trakt

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04
« Ответ #34 : Май 15, 2011, 23:04:40 »
Нельзя ли для удобства новичков написать маленький справочник (FAQ) и вынести иконку от него на стол? Хоть и есть он на форуме, только народ все как-то не додумывается поискать, а так он сразу под рукой будет.