Разработка > Пользовательский

Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04

<< < (2/7) > >>

Пользователь.:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---
--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---2. Нужно сделать даунгрейд библиотеки libcairo2 до версии 1.8.8-2ubuntu1 и заблокировать ее обновление
так как без этого действия дефолтный браузер самопроизвольно закрывается через некоторое время работы (1 час, 2 часа)
--- Конец цитаты ---
    Что произойдёт, если выполнить команду

--- Код: ---sudo aptitude full-upgrade
--- Конец кода ---
Отпишитесь пожалуйста.

--- Конец цитаты ---

Прикрепил что вывелось в терминале

Пользователь.:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---      xulrunner-1.9 ставится по зависимостям к gecko-mediaplayer, так же как и gnome-mplayer. Соответственно, нужно решить, какой из плееров оставить - SMPlayer или gnome-mplayer, т.к. набор однотипных программ в системе - моветон (моё личное мнение).

--- Конец цитаты ---

Мне бы хватило gnome-mplayer, но не знаю как думает сообщество, я обычно ставлю дополнительно плеер VLC - он по качеству воспроизведения вроде лучше спраляется (при воспроизведении низкокачественных видеороликов заметно и при воспроизведении интернет-радио с низким битрейтом).

Можно провести голосование, но голосования временами дают совершенно нелепые результаты  :D
Так что надеюсь на Ваш выбор.


--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---
--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---4. Убрать из загрузочного меню установочного образа пункт меню: установить систему, так как при ее нажатии система просто загружается в лайв сиди режиме.
--- Конец цитаты ---
    Лучше заменить на что-нибудь типа super grub disk и Clonezilla - давно хочу это сделать, но никак руки не доходят.

--- Конец цитаты ---

В линукс минт 9 с LXDE хитро поступили, там пункты меню скрыты, видно только заставку и отсчет времени до загрузки, и выбирать ничего не надо, когда загрузка произойдет, на рабочем столе как в рунту есть значок установки системы.

Кстати минтовцы со сплешем схитрили, сделали только зеленые точки (рунте бы подошли синие) которые загораются по очереди, фон черный, поэтому косяк с видеокартами нвидиа пользователи там не заметят. Точки небольшого размера, их увеличенное изображение нормально смотрится (с видеокартами нвидиа), то есть там разрешение сплеша почти никто не будет исправлять  ;D


--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---
--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---5. Если при установке системы выбрать нтфс разделы для монтирования, то система потом загружается не корректно, серый рабочий стол без панели, там есть только меню опенбокса.
--- Конец цитаты ---
     Никогда не сталкивался с подобной проблемой. Это обычно происходит, если при установке подключать существующий раздел /home (даже если он пустой), так как в этом случае никакие предустановки и настройки в профиль пользователя не копируются.

--- Конец цитаты ---

Я было установил таким образом, увидел не ладное, проанализировал процесс установки, и что я сделал по другому в отличии от предыдущих установок тестовых сборок, и вышел на этот вывод, потом повторно установил примонтировав нтфс - ситуация повторилась, затем установил без монтирования - установка и загрузка прошла нормально.

На форуме убунты ко мне обращался человек с такой же проблемой, несколько раз переустанавливал и монтировал нтфс при установке - получал пустой серый экран с меню опенбокса, посоветовал ему не монтировать нтфс при установке - и ему это помогло как и мне.


--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---
--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---7. Установить программу Hardinfo для просмотра характеристик железа.
--- Конец цитаты ---
    К сожалению, программа давно не обновлялась и не имеет локализации. Мой фич-реквест по этому поводу висит на сайте разработчиков уже год.

--- Конец цитаты ---

Еще есть програмка попроще CPU-G

Может попросить Fsnow написать подобную (добавить информацию об аудио и видео)...


--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---
--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:31:13 ---Во время загрузки Убунты при повреждении файловой системы производится проверка и восстановление, при загрузке рунты проверка и восстановление не выполняется, а надо.
--- Конец цитаты ---
     Откуда такая информация? У меня проверка выполняется (хотя возможно набор пакетов немного отличается от релизного).

--- Конец цитаты ---

Источник информации- я.
Так как недавно при загрузке рунты у меня загрузка системы просто не выполнилась (вышло сообщение об ошибке, текст не помню), выбрал в меню груба загрузку убунту 10.04 и выполнилась проверка, затем восстановление и система загрузилась.

Позже я определил причину повреждения файловой системы - плохие контакты у проводов питания в вилке вставленной в жесткий диск, в результате воткнул другую.




Про самбу и ремотеаксесс - Ваша правда, можно самому отключить автозагрузку, этот способ лучше чем отключить и потом кто то не сможет включить.

Пользователь.:
Еще заметил удобный конфигуратор автозапуска программ (выполнения команд) по расписанию (через cron)
называется: gnome-schedule

Руссификации не заметил, но думаю в будущем он пригодится (на работе например на другой системе использую подобное для обновления программы в назначенное время, можно и резервные копии делать, организовать будильник и др.)

Alexandr Gert:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 04, 2010, 00:26:26 ---
--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---3. Установить
xulrunner-1.9
gecko-mediaplayer
После этого будет поддержка мультимедиа в браузере по дефолту (после установки)
--- Конец цитаты ---
     xulrunner-1.9 ставится по зависимостям к gecko-mediaplayer, так же как и gnome-mplayer. Соответственно, нужно решить, какой из плееров оставить - SMPlayer или gnome-mplayer, т.к. набор однотипных программ в системе - моветон (моё личное мнение).

--- Конец цитаты ---
А я вот  столкнулся с такой делемой, правда у меня сейчас стоит Ubuntu 10.04.1
Снес totem и rythmbox из системы, первый не особо богат функционалом для меня, второй напичкан плюшками и только жрет ресурсы. Поставил SMPlayer - доволен им, но "прямой эфир" никак не хотелся проигрываться с сайта http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
Все заработало только после установки gnome-mplayer, через него и смотрю, так что два этих проигрывателя на мой взгляд лучше оставить.

potemin:
Подскажите пожалуйста где скачать Runtu LXDE 10.04 final

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии