Разработка > Пользовательский

Предложения по доработке Runtu LXDE 10.04

(1/7) > >>

Пользователь.:
1. Нужно установить ядро поновее так как


--- Цитировать (выделенное) ---Кстати, что там за трабла с монтированием сд-ром/двд-ром привода? Вчера устанавливал клиенту Рунту. Встало всё отлично, но хотел скопировать деб пакеты с диска (wine,openoffice etc.) так вот, диск не примонтировался. Попытался вручную, ошибка:  mount: блочное устройство /dev/sr0 защищен от записи, монтируется только для чтения. Рыскал на форуме, выяснилось, что возможно проблема в ядре. Благо с собой были уже готовые деб пакеты с ядрами 2.6.34 для Ubuntu, поставил - проблема решилась.
Если не ошибаюсь в релизной версии Рунту ядра 2.6.32-23, хотя на убунту на этом ядре проблем не было.

тема про сд-ром http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=107768.0

--- Конец цитаты ---

2. Нужно сделать даунгрейд библиотеки libcairo2 до версии 1.8.8-2ubuntu1 и заблокировать ее обновление
так как без этого действия дефолтный браузер самопроизвольно закрывается через некоторое время работы (1 час, 2 часа)

3. Установить
xulrunner-1.9
gecko-mediaplayer

После этого будет поддержка мультимедиа в браузере по дефолту (после установки)

4. Убрать из загрузочного меню установочного образа пункт меню: установить систему, так как при ее нажатии система просто загружается в лайв сиди режиме.

5. Если при установке системы выбрать нтфс разделы для монтирования, то система потом загружается не корректно, серый рабочий стол без панели, там есть только меню опенбокса.
Решение проблемы - не монтировать нтфс пазделы при установке, а указывать это после через программу ntfs-config

6. Для настройки сети люди просят поставить нетворк менеджер (через vicd нельзя настроить vpn)
можно добавить в локальный репозиторий.

7. Установить программу Hardinfo для просмотра характеристик железа.

8. Установить дисковую утилиту (palimpsest) - с ней можно просматривать состояние жесткого диска (есть битые сектора или нет, и смотреть температуру)

Пользователь.:
Во время загрузки Убунты при повреждении файловой системы производится проверка и восстановление, при загрузке рунты проверка и восстановление не выполняется, а надо.

Пользователь.:
Отключить учетную запись root

Закоментировать автостарт самбы (она не всем нужна, а ОЗУ расходует), кому надо разкоментируют.

Закоментировать также remoteaccess

Feduka:
Добавить в LiveCD режиме работу с LVM (инсталятор отрихтовать - это наверное я загнул),  и включить его в initrd - а то после установки не работает.

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---2. Нужно сделать даунгрейд библиотеки libcairo2 до версии 1.8.8-2ubuntu1 и заблокировать ее обновление
так как без этого действия дефолтный браузер самопроизвольно закрывается через некоторое время работы (1 час, 2 часа)
--- Конец цитаты ---
    Что произойдёт, если выполнить команду

--- Код: ---sudo aptitude full-upgrade
--- Конец кода ---
Отпишитесь пожалуйста.


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---3. Установить
xulrunner-1.9
gecko-mediaplayer
После этого будет поддержка мультимедиа в браузере по дефолту (после установки)
--- Конец цитаты ---
     xulrunner-1.9 ставится по зависимостям к gecko-mediaplayer, так же как и gnome-mplayer. Соответственно, нужно решить, какой из плееров оставить - SMPlayer или gnome-mplayer, т.к. набор однотипных программ в системе - моветон (моё личное мнение).


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---4. Убрать из загрузочного меню установочного образа пункт меню: установить систему, так как при ее нажатии система просто загружается в лайв сиди режиме.
--- Конец цитаты ---
   Лучше заменить на что-нибудь типа super grub disk и Clonezilla - давно хочу это сделать, но никак руки не доходят.


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---5. Если при установке системы выбрать нтфс разделы для монтирования, то система потом загружается не корректно, серый рабочий стол без панели, там есть только меню опенбокса.
--- Конец цитаты ---
    Никогда не сталкивался с подобной проблемой. Это обычно происходит, если при установке подключать существующий раздел /home (даже если он пустой), так как в этом случае никакие предустановки и настройки в профиль пользователя не копируются.


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---6. Для настройки сети люди просят поставить нетворк менеджер (через vicd нельзя настроить vpn)
--- Конец цитаты ---
     NM тащит за собой по зависимостям многие службы Gnome (хранение ключей и т.п.), поэтому потребление ресурсов вырастает значительно. Для настройки всех возможных типов соединений я планирую использовать программу graphic-pppoe-client. В данный момент автор переписывает программу с нуля - стараюсь оказать ему посильную помощь.


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:25:13 ---7. Установить программу Hardinfo для просмотра характеристик железа.
--- Конец цитаты ---
   К сожалению, программа давно не обновлялась и не имеет локализации. Мой фич-реквест по этому поводу висит на сайте разработчиков уже год.


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 01, 2010, 23:31:13 ---Во время загрузки Убунты при повреждении файловой системы производится проверка и восстановление, при загрузке рунты проверка и восстановление не выполняется, а надо.
--- Конец цитаты ---
    Откуда такая информация? У меня проверка выполняется (хотя возможно набор пакетов немного отличается от релизного).


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 02, 2010, 00:17:55 ---Закоментировать автостарт самбы (она не всем нужна, а ОЗУ расходует), кому надо разкоментируют.
--- Конец цитаты ---
   Чтобы в очередной раз услышать "Криворукие разрабы Runtu, у них даже Samba не работает..."? Уверен, разбираться особо не будут - "факи" и "маны" у нас читать не любят. Как вариант - кому надо, закомментируют автостарт сами.


--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 02, 2010, 00:17:55 ---Закоментировать также remoteaccess
--- Конец цитаты ---
   Это скрипт, который при запуске проверяет, разрешён ли доступ к машине с удалённого ПК или нет. Если доступ не разрешён, сервис VNC не запускается (ресурсы не используются).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии