Поддержка > Мультимедиа
Онлайн видео в Runtu XFCE 18.04.3 x64
(1/2) > >>
Andrius:
Добрый день,
Спасибо за дистрибутив.
Я перешел с 16.04 на 18.04 в виртуалке.
В 18.04 никак не могу проигрывать онлайн видео, они застопориваются в самом начале.
Пробовал устанавливать различные кодеки и т.п. Не помогло.
В 16.04 такой проблемы не было.
Я пробовал апгрейд с 16.04 на 18.04 и пробовал свежую установку.
Есть идеи, что пошло не так?
HsH:

--- Цитата: Andrius от Январь 22, 2020, 21:47:25 ---В 18.04 никак не могу проигрывать онлайн видео, они застопориваются в самом начале.
--- Конец цитаты ---

    Какое видео и каким плеером вы пытаетесь воспроизвести? Это отдельные видео по ссылкам, или плейлисты потокового вещания? VLC в 16.04 имеет версию 2.х.х, а в 18.04 - 3.х.х, к тому же он не всегда корректно может воспроизвести онлайн-поток с некоторых сервисов.

Для Youtube лучшим решением считаю связку youtube-dl + mpv, ссылки можно передавать через расширение play-with. На форуме есть тема с обсуждением решений для просмотра онлайн-видео.
sfs:

--- Цитата: HsH от Январь 23, 2020, 10:11:12 ---Для Youtube лучшим решением считаю связку youtube-dl + mpv

--- Конец цитаты ---
А чем хуже smplayer, который воспроизводит даже без youtube-dl ?
HsH:

    SMPlayer не хуже - как минимум потому, что является фронтэндом для того же MPV. Последний более аскетичен в плане внешнего оформления и не требует тонкой настройки. Youtube-dl часто полезен сам по себе для загрузки видео на локальный диск и последующего просмотра на любом другом устройстве. 
Andrius:

--- Цитата: HsH от Январь 23, 2020, 10:11:12 ---
--- Цитата: Andrius от Январь 22, 2020, 21:47:25 ---В 18.04 никак не могу проигрывать онлайн видео, они застопориваются в самом начале.
--- Конец цитаты ---

    Какое видео и каким плеером вы пытаетесь воспроизвести? Это отдельные видео по ссылкам, или плейлисты потокового вещания? VLC в 16.04 имеет версию 2.х.х, а в 18.04 - 3.х.х, к тому же он не всегда корректно может воспроизвести онлайн-поток с некоторых сервисов.

Для Youtube лучшим решением считаю связку youtube-dl + mpv, ссылки можно передавать через расширение play-with. На форуме есть тема с обсуждением решений для просмотра онлайн-видео.

--- Конец цитаты ---

Я имел ввиду просмотр видео в браузере. Пробовал Хром и Файрфокс
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии