Другое > Обо всем

USB флешки

<< < (52/58) > >>

yx:
насчет радиатора - все в руках человека. В том числе и корпус попилить. Если вы не часто роняете флешку в воду и не поливаете ее чем-нибудь, а температура критична, то можно просто дыру в корпусе сделать - всё отвод тепла получше будет. Думаю, надо в диодных лампах дырочек навертеть - тоже ведь от перегрева дохнут

dmitry287:

--- Цитата: yx от Сентябрь 11, 2022, 01:55:52 ---Думаю, надо в диодных лампах дырочек навертеть
--- Конец цитаты ---
С ними немножко другая история, им ток светодиодов под предел китайцы задают...Лечится выпаиванием/выкусыванием одного из двух токозадаюших резисторов.

Пользователь.:
Можно горячую микросхему флешки переставить в другой корпус, но мне не хочется этим занииматься, так как планирую использовать эту флешку для мультимедиа, текстов, программ. При таком использовании флешка не будет перегреваться.

Пользователь.:
Вычитал в интернете, что во флешках Netac используется память от YMTC.

Кто-нибудь пользуется Netac? Как у них дела с надежностью, и скоростью?

Скорость конечно зависит от комплектующих, в дешевых моделях будут дешевые контроллеры со скромными характеристиками.

А надежность надо проверять.

Пользователь.:
Netac не стал покупать, много отрицательных отзывов.

Заказал Lexar, расчитываю получить флешку с памятью Intel и контроллером SMI. Контроллер медленный, но память надеюсь не второсортная. За счет качества памяти скорость должна быть 20-30 мегабайт в секунду. 


В Sandisk скорее всего для ускорения используется SLC кэширование, мультимедиа записывает махом. Но это двойной износ памяти, значит долговечность под вопросом... Но все равно, для фильмов это отличные флешки.

Увидел в отзывах из чего состоят металлические флешки как у Kingston...

Флешка как карта памяти, с усб интерфейсом припаянным поверх модуля памяти.
Половина стоимости флешки - красивый корпус, для мультимедиа пойдет. Для загрузки операционок лучше чтобы контроллер был на расстоянии от памяти для оптимального охлаждения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии