Автор Тема: USB флешки  (Прочитано 40944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: USB флешки
« Ответ #255 : Сентябрь 11, 2022, 01:55:52 »
насчет радиатора - все в руках человека. В том числе и корпус попилить. Если вы не часто роняете флешку в воду и не поливаете ее чем-нибудь, а температура критична, то можно просто дыру в корпусе сделать - всё отвод тепла получше будет. Думаю, надо в диодных лампах дырочек навертеть - тоже ведь от перегрева дохнут

Оффлайн dmitry287

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: USB флешки
« Ответ #256 : Сентябрь 11, 2022, 07:33:00 »
Думаю, надо в диодных лампах дырочек навертеть
С ними немножко другая история, им ток светодиодов под предел китайцы задают...Лечится выпаиванием/выкусыванием одного из двух токозадаюших резисторов.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4641
Re: USB флешки
« Ответ #257 : Сентябрь 11, 2022, 21:16:23 »
Можно горячую микросхему флешки переставить в другой корпус, но мне не хочется этим занииматься, так как планирую использовать эту флешку для мультимедиа, текстов, программ. При таком использовании флешка не будет перегреваться.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4641
Re: USB флешки
« Ответ #258 : Ноябрь 05, 2022, 22:03:31 »
Вычитал в интернете, что во флешках Netac используется память от YMTC.

Кто-нибудь пользуется Netac? Как у них дела с надежностью, и скоростью?

Скорость конечно зависит от комплектующих, в дешевых моделях будут дешевые контроллеры со скромными характеристиками.

А надежность надо проверять.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2022, 22:12:22 от Пользователь. »