Другое > Обо всем

USB флешки

<< < (51/58) > >>

dmitry287:

--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 07, 2022, 18:24:08 ---Работает быстрее, это как я понимаю, оценка скорости чтения.
--- Конец цитаты ---
Я тесты не проводил, какая есть, такая есть. Скорость установки, загрузки, общей работы...Там имеет место и чтение и запись. Разумеется порт USB3.0.
Флэшка SanDisk 64G USB3.0  Старенькие Apacer и Transcend. Карта памяти ADATA, такая же живет в мобиле с 2014г.  SSD однозначно шустрее.  ;D

Пользователь.:
Понятно, есть у меня одна флешка сандиск в литом корпусе, скорости хорошие, но она нагревается, поэтому под системы решил не использовать, оставил для мультимедиа.
Нагрев может вывести из строя контроллер флешки (перестанет отображаться в компьютере), или привести к нестабильной работе ячеек флеш памяти (потеря файлов).


Флешки похолоднее использую для LIVE USB.
Скорость записи 10 мегабайт в секунду достаточно на образы до 1 гигабайта, а образы в несколько гигабайт быстрее запишутся на флешках со скоростью записи 20-30 мегабайт в секунду.
На флешки еще шустрее денег пожалел (двухканальные контроллеры, шустрая память MLC), где нужна скорость передачи данных еще выше - использую SSD (цена как у высокоскоростных флешек).

dmitry287:

--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 07, 2022, 19:24:42 ---под системы решил не использовать, оставил для мультимедиа.
--- Конец цитаты ---
Для моих объемов мультимедиа 64Г это мелочь. Вся коллекция музыки в .ape и .flac, видео тоже пердпочитаю в хорошем качестве держать. Использую HDD большой ёмкости. Тут скорость не важна. Но и они имеют свойство дохнуть... Абсолбтно надежных носителей не существует. :(
Когда-то на компьютерной фирме поглядывали за статистикой отказов по HDD. От производителей особо не зависило, неудачные модели были у всех.
Как только отказались от дешевой китайчатины и стали заказывать корпуса с блоками питания FSP, отказы по винтам заметно уменьшились.
По моим наблюдениям флэшка в таком корпусе греется меньше, если её вставлять не в удлиннитель, а прямо в разъем материнки, там больше металла и отвод тепла лучше. Помрет, так помрет, значит судьба у неё такая... :-[ У знакомого такая 3й год пашет в активном режиме и ничё, лоторея однако.  ;)
 

yx:
а что мешает замутить небольшой радиатор на флешке? Если нет желания носить его в кармане, можно оставлять у компа. Можно даже напрячься и сделать прямое касание к самой горячей части

Пользователь.:
Флешки у меня служат дольше чем карты памяти.
Во флешках скорость - лотерея, а живучесть в основном долгая.

Карта памяти вставляется в другие устройства, поэтому от устройства в которое она вставляется тоже зависит состояние карты памяти.
У меня усб модем питался от усб 2.0, получается питание от этого выхода делилось между модемом (он же роутер, так как там веб морда, dhcp, сетевой экран, менеджер сообщений) и остатки отдавались карте памяти. Питания могло не хватать. Да и модем висит у окна, нагрев на солнце тоже мог быть.

Если бы у меня была карта памяти Samsung, то может и дольше бы проработала, там без всяких надписей Endurance, в отзывах пишут, что служат долго.

Радиатор на пластиковую флешку ставить не планирую, так как неудобно пользоваться так, да и пластик не позволит охлаждать внутренности, охлаждаться будет только поверхность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии