Другое > Обо всем
USB флешки
<< < (50/58) > >>
Пользователь.:
Флешка Sandisk Ultra Shift USB 3.0 32Gb нагревается как и раньше, при записи сильнее, при чтении меньше.
Скорость записи 25-27 мегабайт в секунду.

Использую её под мультимедиа, так как там более равномерное запись/чтение, успеет остыть.

На загрузке систем нагрузка на флешку выше, так как за раз целый образ системы прочесть нужно, а не как с видео в час по чайной ложке.

Пользователь.:
На днях сдохла карта памяти Mirex 16 гигабайт (исчезла файловая система), была установлена в усб модем, который у меня каждый день подключался к компьютеру. Проработала 2 года.

Год назад было сдохла карта памяти Qumo 4 гигабайта, была установлена в сотовый телефон. Проработала 3 года.


Поэтому делаю вывод, что если карта памяти или флешка постоянно подключена к компьютеру, то она изнашивается быстрее чем те что вставляются иногда.

Значит для смартфонов и усб модемов лучше использовать карты памяти более надежные, не от более именитого производителя, а поддерживающие более частую перезапись. Надо изучить какая характеристика указывает на это.

Объем флешки как я вижу не влияет на срок службы, обе карты памяти были заполнены на 5-10%.

УСБ флешки все живые, даже древние, так как их редко подключаю к компьютеру.

Придется не использовать карту памяти в модеме, и перейти на ношение флешки в связке ключей. В сотовом телефоне без карты памяти не обойтись, там надо либо делать бэкапы файлов на компьютер, либо менять дешевые карты памяти через два года, либо искать надежную на 5 лет.
Пользователь.:
Снова почитал в интернете про характеристики карт памяти, в основном пишут про классы скорости, но для большого количества циклов перезаписи предлагают карты памяти со словом Endurance.

Надо посмотреть сколько стоят карты памяти с названием Endurance, у нескольких производителей заметил такие, у них должны быть и разные объемы и разные скорости.

-----------

Kingston High Endurance microSDHC 32 ГБ 1399 руб.
Дороговато, дешевле в телефоне через два года карту памяти менять, и делать бэкапы.

Эти Endurance имеет смысл только для видеорегистраторов брать.
dmitry287:

--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 07, 2022, 17:01:35 ---УСБ флешки все живые, даже древние, так как их редко подключаю к компьютеру.
--- Конец цитаты ---
Флэшки использую практически постоянно, на них разные тесты, образы драйвера, прошивки и тд. Самая древняя 256М, даже не знаю какого она года, на ней весь софт для программаторов.
Другие помоложе, от 2Г до 32Г, им по 10лет точно есть,каким то больше. Самая молодая 64Г USB3, купил перед НГ.
Устанавливал на неё линукс, работает быстрее чем старенький HDD 160Г 2007г. Пробовал устанивливать на microSD 32Г. Карточка шустрая, но картридер USB2.0, работает гораздо медленней
Пользователь.:
Работает быстрее, это как я понимаю, оценка скорости чтения.
У HDD скорость чтения мелких файлов ниже чем у твердотельников (механика проигрывает электронике в скорости выполнения действий), но зато длительный срок службы и дешевизна большого объема памяти у HDD привлекательны.

Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии