Другое > Обо всем
SSD диски
<< < (2/21) > >>
ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Декабрь 31, 2019, 18:07:51 ---Попользовался и выключил. Зачем зря электроэнергию тратить?
HDD не имеет бэдов при тех же условиях.

--- Конец цитаты ---

Так и на твоем SSD бэдблоков также не наблюдается. Где ты увидел переназначение плохих секторов?
А энергия дешевле замены SSD, и у НДД идет износ механики при переходных процессах при включении-выключении, и, как следствие, увеличение времени на позиционирование головки (растут тормоза запись-чтение).
Пользователь.:
Cмарт данные содержат много информации, у каждого производителя нужно смотреть в фирменной программе названия строк.

Я нашел в интернете названия строк по моему производителю, фирменная программа только для виндовс.
После расшифровки я вижу, что есть бэд блоки, а в переназначенных они не числятся - то ли прошивка не смогла сделать переназначение, либо не сделала об этом запись. То есть проблема походит на неисправность прошивки.
Пользователь.:
Пока на диске 69 бэд блоков, когда перевалит за 300 - надо бежать за новым, так как на 3dnews.ru при 381 бэд блоке начались ошибки записи, диск не заблокировался при этом - файлы можно перенести.

Посмотрю тогда как будет прогрессировать, раз в месяц буду проверять смарт данные.
Пользователь.:
В магазине DNS выбрал сортировку по количеству обсуждений, в итоге увидел лидеров продаж.
Samsung - дорогие диски
Kingston - дешевые диски

Чуть отстают бюджетные модели WD Green и Crucial BX, но в отзывах у первого низкая скорость, а у второго высокая температура.

Так что мне подходит Kingston.
ek-nfn:
Пользователь, а что у тебя показывают параметры 233, 241 и 242 ?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии