Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

Восстановление загрузки с uefi

(1/2) > >>

yx:
Грустная история.
У меня бук с ссд и хдд, винда грузилась с ссд, загрузка линукса удалась только при установке загрузки на хдд. В ефи появилась папка убунту и загрузка всего что ставил. В ходе опытов по запуску с флешки в режиме легаци загрузка слетела. Теперь грузится только винда или с флешки можно загрузиться, но это все не айс

Вопрос
можно ли восстановить загрузку без переустановки Рунту, т.к. не очень хочется повторять все процедуры настройки и установки дополнительных программ?

HsH:

--- Цитата: yx от Ноябрь 08, 2019, 12:48:15 ---можно ли восстановить загрузку без переустановки
--- Конец цитаты ---

    Можно, например так.

yx:
бегло посмотрел страницу помощи по восстановлению. Я вижу, что это восстановление груб2. Это ничего, что это будет режим уефи, а не легаци? железо само разберется?

yx:
мало того, это восстановление груб2 на мбр, а у меня диск гпт. Не решился экспериментировать, установил рунту еще раз, на другой раздел, естественно, он поднял предыдущую установку. Теперь у меня вопрос как передать управление первому конфигу? Кастомайзер, полагаю, не поможет - он только передаст чтобы нужная версия грузилась  по умолчанию. Значит опять конфиг переделывать вручную?

yx:
добавлю, что права доступа под рутом что-то очень просели. Теперь скопировать или перенести файл из одной системы в другую часто вызывает сообщение про ошибку

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии