Автор Тема: KDE 4.5.1  (Прочитано 36560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunset

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #15 : Апрель 29, 2012, 23:43:30 »
Цитировать (выделенное)
Gnom 2  "разнесло"  и от былой легкости не осталось и следа поэтому и появился гном3

Я бы не назвал Gnome 3 легковесным, особенно в смысле потребляемых ресуров.
Да и Десктоп, на мой взгляд - не планшетник.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #16 : Апрель 30, 2012, 07:20:52 »
Я бы не назвал Gnome 3 легковесным, особенно в смысле потребляемых ресуров.
Да и Десктоп, на мой взгляд - не планшетник.
Поддерживаю Ваше мнение!
В результате использования последних версий гнома и кде на десктопе в системах 12.04 на базе Ubuntu, делаю вывод, что кеды 4.8.2 гораздо легче последнего гнома, во всяком случае, пока.  ;)
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #17 : Май 02, 2012, 23:14:20 »
Нет, перед силой женского убеждения нам, мужикам, никак не устоять! :D
Уж так убедительно и красочно расписала тут vita KDE, что не смог устоять и я, и по случаю выхода релиза поставил-таки Kubuntu 12.04 LTS на свой комп (пока что на тестовый раздел, а там видно будет ;)). Поставил, и юзаю уже 3-й день. Да, кеды в их нынешней редакции действительно впечатляют своей легкостью. Нет, суперлегкими я бы их точно не назвал, и на один уровень с LXDE я бы их, все-таки, не ставил, но со вторым гномом они вполне могут потягаться! По крайней мере, потребление памяти и нагрузка на проц на моей кубунте даже немного ниже, чем на моей же Росинке, установленной на этом же компе! А отзывчивость и быстродействие системы заметно выше! И кроме того, кеды таки красивы (и супернастраиваемы), даже искаропки!

       
(на рабочем столе иконки исключительно вайновских приложений, для удобства их запуска)

А можно ведь к ним еще и руки приложить! ;)

Мое ИМХО: нынешние кеды — вполне годное DE (если не сказать больше) и я уже всерьез подумываю, чтобы по крайней мере на ближайшее время отдать свое предпочтение именно им!
vitе спасибо за столь убедительную наводку! :)
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 04:41:56 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #18 : Май 03, 2012, 01:25:35 »
Желательно сразу и ссылки добавлять,  а то получается разговор НИОЧЕМ.
Вот мои
http://kubuntu.ru/

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #19 : Май 03, 2012, 02:07:25 »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #20 : Май 10, 2012, 20:41:05 »
Я всё-таки так-же созрел до установки Kubuntu 12.04 , а то как то неудобно себя ощущаю , Vita такую рекламную компанию провела .
Впечатления в общем положительные , с KDE я имел дело только в Slax'е и после этого пробовал один раз достаточно давно какую то бета версию  Kubuntu .
Но тогда не хватило терпения и опыта . Сейчас всё выглядит несколько иначе , буду теперь разбираться в тонкостях настройки ...
P.S. пишу это сообщение из под свежеустановленной  Kubuntu 12.04 i386 DVD .
« Последнее редактирование: Май 10, 2012, 20:45:11 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #21 : Май 11, 2012, 11:31:01 »
Я всё-таки так-же созрел до установки Kubuntu 12.04.
Сейчас всё выглядит несколько иначе , буду теперь разбираться в тонкостях настройки ...

О тонкостях. Пришлось помучаться с сетевыми настройками через Wi-Fi адаптер (по умолчанию создается инфраструктурный режим, а нужно ad-hoc), одним словом, с одноранговыми сетями через NM работает с большим скрипом. А создание точки доступа из Wi-FI адаптера на Ubuntu 12.04 ещё не отработано. По этой причине пришлось приобрести аппаратную точку доступа и всё стало на ура! Теперь Kubuntu 12.04 через wi-fi стабильно работает в инете.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #22 : Май 11, 2012, 13:18:28 »
Замечание по поводу установки Kubuntu 12.04 i386 с DVD-диска . Всё достаточно и очень толково продумано :
1). Live CD режим и установка .
2). Текстовый режим установки , с  возможностью выбора компонентов (базовый KDE , полный KDE + дополнения)
А вот по поводу установки стороннего  ПО , не входящего в состав DE KDE , нужно отдельно разбираться ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #23 : Май 11, 2012, 15:37:21 »
"Базовые" и "полные" кеды сильно отличаются?
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #24 : Май 11, 2012, 15:48:44 »
Я устанавливал "базовую KDE" , но там вполне достаточный набор ПО : оффис , CUPS, SAMBA ... , единственное - ограниченный набор предустановленных тем оформления DE , правда есть возможность скачать много других вариантов через интернет ...

                                                                                            

Получается Vita , как всегда права , этот дистрибутив заслуживает внимания и изучения ...
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 20:15:18 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #25 : Май 14, 2012, 04:31:59 »
vita , на таком аппарате всё что угодно будет летать со второй космической скоростью ...
Однако LightDM на этом же железе иногда вешает систему напрочь.
Баг в LightDM?

подведем итоги: ...
GNOME2, GNOME3 (Gnome Shell), KDE3, KDE4, LXDE... Не забываем, что есть еще Unity и другие DE. :)

А вообще, на вкус и цвет...
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 10:00:14 от Prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #26 : Май 14, 2012, 08:50:05 »
GNOME2, GNOME3 (Gnome Shell), KDE3, KDE4, LXDE... Не забываем, что есть еще Unity и другие DE. :)
А вообще, на вкус и цвет...

Сплошное раздражение...
А где же рассуждения на тему   ???
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #27 : Май 14, 2012, 09:10:04 »
Всё бы ничего , но не могу разобраться с двумя вещами : я привык чтобы в трее были индикаторы : NetSpeed , загрузки процессора и памяти , но в KDE применена непривычная терминология и лезть с глупыми чайниковскими вопросами на Kubuntu.ru нет желания ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #28 : Май 14, 2012, 09:37:45 »
Всё бы ничего , но не могу разобраться с двумя вещами : я привык чтобы в трее были индикаторы : NetSpeed , загрузки процессора и памяти , но в KDE применена непривычная терминология и лезть с глупыми чайниковскими вопросами на Kubuntu.ru нет желания ...
Уважаемый calambus! Всё это добавляется в настройках панели путём добавления виджетов! Дважды кликаете по значку нужного виджета, на нём появляется галочка и он - на панели (иногда скрыт под стрелкой, если панель перегружена).
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Re: KDE 4.5.1
« Ответ #29 : Май 05, 2013, 10:12:10 »
Внесу может бвть свою лепту в развитие темы.
По совету поставил себе пятой системой на жесткий диск Debian Linux 3.2.0-4-686-pae  KDE 4.8.4
Lenovo G570
Систему настроил вся работает. Сеть поймала,вся руссификация .Очень необчное для меня окружение ,полупрозрачные окна ,эффекты ,надстройки и так далее ,все интересно ,но... лично меня  не вдохновило,хотя и ноутбук не грелся ,как некоторые пишут. Я настроил и почту и все для меня необходимые инструменты,но для меня так мало надо,запросы такие маленькие ,что моя рунту XFCE  удовлетворяет на 200%
Кеды медленнее работает ,как говорят спецы медленнее отзывается.как то тяжелее.
« Последнее редактирование: Май 05, 2013, 13:10:22 от Дмитрий.Г »