Автор Тема: Вопрос - Как в терминале (скрипта) запускать приложения на нужном рабочем столе  (Прочитано 1889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Собственно вопрос в названии.
Какой параметр указывать при запуске приложения, чтобы оно открывалось, допустим, на 4-м виртуальном рабочем столе ?
Про существование софта типа devilspie знаю, это не то.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474

    ek-nfn, какое окружение используется? Для Openbox это можно делать по-умолчанию, настроив расположение в конфиге.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
xfce  у меня.
Тут как бы такой момент -  привязка должна быть не только к приложению, но и к параметрам запуска этого приложения. Например,   запуск двух экземпляров firefox  сразными профилями, запускаются на разных виртуальных столах. Или запуск  thuhar  с открытием какого-то каталога конкретно на таком-то столе, а все остальные экземпляры thuhar запускаются там, где запускаешь.
Поэтому и говорил, что devilspie не годится. Не увидел я в нем такой возможности. Вижу только один вариант - запуск в командной строке с указанием номера стола.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2019, 12:20:43 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
привязка должна быть не только к приложению, но и к параметрам запуска этого приложения.
devilspie не годится.

    У devilspie есть параметр window_name, который можно указывать для одинаковых приложений с разными заголовками окна.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
привязка должна быть не только к приложению, но и к параметрам запуска этого приложения.
devilspie не годится.

    У devilspie есть параметр window_name, который можно указывать для одинаковых приложений с разными заголовками окна.

И как это привязать к профилю пользователя того же firefox? Там вроде выводится название активной вкладки + имя браузера.


А с  Thunar прокатывает.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2019, 19:52:34 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64