Другое > Другие *nix

MX Linux

<< < (17/19) > >>

smik55:
Скопировал все содержимое  /usr/local/share/file-manager/actions из Runtu Lite-20.04 и перенес в МХ-21LXDE, а также скрипт xsudo и ярлык gksudo в /usr/local/bin , gksu в МХ21 уже был свой( с другой записью) и менять не стал. В MX21LXDE все значки появились, кроме Создать кнопку запуска (ее нигде нет). Текст.файл от админа после ввода пароля открывается в блокноте L3afpad.
Тоже сделал и в МХ23LXDE ( Live USB), все так же.
В общем теперь работают дополнительные пункты в контекстном меню PCmanFM МХ21 и МХ23LXDE:
Открыть от админа
Контрольная сумма
Поиск в этом каталоге
Установить на рабочий стол.
Спасибо за помощь.
--
п.с. забыл добавить. Пакета gksu уже нет в составе 20.04 (и МХ21). И  я так понял, что эти скрипты для меню одинаковы и в RuntuLite-20.04 и в 22.04, поэтому их можно брать из любой версии ОС.

smik55:
Сегодня опять попробовал заменить запись geany на свои блокноты mousepad и l3afpad для функции - открыть текстовый файл от Админа . И в МХ21 и в МХ23LXDE все сработало нормально и пункт в конт.меню открыть как Администратор открывает текст.файл после ввода пароля соответственно записи в скрипте (mousepad или L3afpad) в таком же блокноте.
Почему сразу не получалось, не знаю, хотя каждый раз выходил из сессии для надежности.
В общем все заработало, кроме кнопки запуска, но она особо и не нужна. Поправил предыдущий пост.

RoDoN:

--- Цитата: smik55 от Февраль 09, 2024, 23:28:21 ---В общем все заработало, кроме кнопки запуска
--- Конец цитаты ---

Посмотри это мое сообщение, там во вложении еще и редактирование кнопки запуска, а еще и ответ HsH.
У меня на 22.04.3 работает.

smik55:
Спасибо, libgconf-2-4 в Synaptic (МХ21) имеется

--- Цитировать (выделенное) ---GNOME configuration database system (shared libraries) . Этот пакет предназначен для устаревших приложений и больше не используется GNOME.
--- Конец цитаты ---
Можно будет и кнопку добавить при необходимости.

yx:
Поставил МХ потому что у него самое крупное меню для входного зоопарка. А он оказался быстрым и наполненным кучей предустановленных программ, некоторые из которых показались мне интересными. А еще он включает подсветку клавиатуры когда переходит на русский  ;)
Единственное, что мне не понравилось - доступ к разделам, которые не / и не НОМЕ открыт только для рута, что раздражает. Может кто-нибудь подсказать как побороть эту нездоровую подозрительность?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии