Другое > Другие *nix

MX Linux

<< < (2/19) > >>

jobless:
Спасибо, буду пробовать, я просто предположил, что у вас уже были прецеденты удачные или нет загрузки на другом оборудовании.

smik55:
Как раз таки можно учесть, на каком оборудовании в дальнейшем будет использоваться эта ОСь, добавить нужные пакеты в систему к уже имеющимся или даже заменить ядро, что я не раз и делал, и затем сделать новый снимок ОСи. Нужно просто иметь элементарное представление о назначении пакетов и работы системы. Если все учтено для работы ОС на другом ПК, то не имеет значение на каком оборудовании эта ОСь собиралась.

sanb:

--- Цитата: smik55 от Май 30, 2019, 13:15:23 ---По сути МХ это тот же Devuan но со своими доработками.
--- Конец цитаты ---
чего у него там такого фонит что он жрет столько много рамы у вас, причем девуан то меньше жрет?

smik55:
Разве 220 МБ из 1850(2 ГБ)  это много? Процессор это отметил реакцию на снятие скриншота. Devuan практически столько же потребляет, МАТЕ добавляет незначительно. Приведите свой скриншот Devuan. Если не настраивать XFCE, то там потребление даже больше, а 64 бит так вообще в 2 раза больше потребляет. МХLinux, Refracta OS -они тоже по сути на основе Devuan, но со своими доработками. Но в отличии от МХ дистрибутивы Devuan и Refracta не годятся для начинающих и очень трудоемки в установке и настройке. Вот еще один снимок моей сборки МХ 18.2+МАТЕ, установленной  в вирт.боксе. Все зависит от настроек.

Devuan XFCE в Лайв СД потребляет изначально 160 мб.

Здесь у меня больше снимков и описание.

https://primalinux.blogspot.com/2019/06/mxprima-182-mate116.html

smik55:
Вот  Devuan XFCE  в VirBox с минимальными настройками (в ЛайвСД). В нем WICD и легкие приложения и темы..

В МАТЕ используется Nework Manager  и все удобства на порядок выше.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии