Другое > Другие *nix

MX Linux

<< < (10/19) > >>

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---при создании образа на рабочем столе должен появится ярлык "Установить"
--- Конец цитаты ---
Если делать snapshot "для себя", то в нем значка для установки на рабочем столе не будет, но все прежние настройки и обои должны сохраниться. Если "для других", то значок будет, все настройки слетают и пароль -demo.
Нужно внимательно производить манипуляции и следовать пунктам установщика, некоторые тут ошибаются.

Я заменил рабочую среду  Xfce в последней версии МХ-21.2 на Lxde и все получилось. Потом взял за основу MX-21.1_minimal_x64.iso и продела все тоже самое: установил рабочий стол LXDE со своим набором программ, снял снапшот в двух вариантах и произвел установку на виртуальный диск, все получилось нормально. Так же закинул на флешку, загрузился и проверил работу установщика до определенного момента.
Если кому интересно, я подробнее со снимками описал в блоге:
https://primalinux.blogspot.com/2022/09/mx-21lxde03092020.html

dmitry287:

--- Цитата: smik55 от Сентябрь 04, 2022, 17:29:26 ---Если делать snapshot "для себя", то в нем значка для установки на рабочем столе не будет,
--- Конец цитаты ---
Будет. Что то мне подсказывает что дело в пароле...Я поставил дефолтный demo и значек есть. Сменить потом пароль и обои не велика проблема, главное нужное содержимое и настройки, а это все есть.   ;)

smik55:
Возможно нужно оставить имя пароль по умолчанию, но я снимал образ для себя со своей рабочей системы со своими данными. Возможно моя ошибка еще в том, что задавал свое название образа вместо snapshot. Хотя название ИСО можно и после изменить. Попробую. По идее конфиги можно еще в skel сохранить, но я ни разу так не делал и не уверен.
При загрузке МХ c флешки , нужно при появлении меню нажать F2 и выбрать язык. Если русификация не полная (так бывает), то потом из МХ-инструменты выбрать System locales и установить локали.

dmitry287:

--- Цитата: smik55 от Сентябрь 04, 2022, 22:27:17 ---Возможно нужно оставить имя пароль по умолчанию
--- Конец цитаты ---
C таким же именем проинсталлировать установщик не даст. Я ставил имя МХ21 и пароль demo. Названия образов я менял, это не влияет.
Про F2 при загрузке образа "для всех"это я лопухнулся, все там нормально с языком.  :-[ Но я F2 ни разу не использовал, с образом "для себя" тоже.

С 2й-3й инсталляции оригинала ситуация с ярлыком "Установщик" изменилась...Он не появился ни разу. Имя и пароль ставил такие же, обои не менял а один раз на установленной системе сделал имя "demo", как в первоисточнике. Набор настроек и софта такой же. В общем закономерность не понятная...Один раз с папкой "skel" что то недо/пере мудрил, после установки не запускался Dolphin.  :D Установщик программ Discover-отстой, вроде поставилась прога, а не запускается, оказалось он не все пакеты установил... :( Синаптик надежней и привычней.
Можно в терминале запускать установщик, а можно перед созданием снапшота запускать "МХ Приветсвие" и галку на "Показывать этот диалог при запуске", там установщик будет в лайф режиме.

smik55:
У меня по прежнему: при создании снимка ОС "для других" все проходит нормально. При его загрузке в Лайв ЮСБ значок загрузки присутствует на р.столе. Но все настройки естественно сброшены. Если закинуть до создания снимка в папку skel настройки .config, то образ получается с основными настройками, как бы хорошо, ярлык на месте и пароль demo, но почему то ограничен доступ к папкам пользователя. Решил, что лучше оставить для других все по дефолту без настроек. Сами настройки после много времени не займут.
Для "себя" сохраняются настройки и свой пароль, но значка на р.столе нет, как и должно быть. В этом случае проще установку запускать командой sudo minstall. Имитация установки на раздел диска (как и установка в ВиртБокс) проходит нормально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии