Другое > Другие *nix

MX Linux

<< < (3/19) > >>

smik55:
Состоялся релиз легковесного дистрибутива MX Linux 19, созданного в результате совместной работы сообществ, образовавшихся вокруг проектов antiX и MEPIS. Выпуск основан на пакетной базе Debian с улучшениями от проекта antiX и многочисленными собственными приложениями, облегчающими настройку и установку ПО. По умолчанию предлагается рабочий стол Xfce. Для загрузки доступны 32- и 64-разрядные сборки, размером 1.4 GB /  http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51758
MX-19 «Patito FeO» выпустили!
https://mxlinux.org/blog/mx-19-patito-feo-released/
В новом выпуске пакетная база обновлена до Debian 10 (buster) c заимствованием некоторых пакетов из свежих репозиториев antiX и MX. Рабочий стол обновлён до Xfce 4.14. Обновлены версии приложений/ Последнего Debian 4,19 ядра.

ek-nfn:

--- Цитата: smik55 от Июнь 02, 2019, 17:26:26 ---В нем WICD и легкие приложения и темы..
В МАТЕ используется Nework Manager  и все удобства на порядок выше.

--- Конец цитаты ---
WICD в xfce легко меняется на Nework Manager, который также есть в репах дивана, но с вырезанным Systemd. Я не вижу разницы в использовании того менеджера или другого. У меня на двух компах с диваном стоит NM, на третьем  WICD. Не увидел смысла в замене одного на другой. По сути последний диван один в один в дебианом-9, но без Systemd.

Vlad56:
Помогите чайнику. Устанавливал Ubuntu много раз с разбивкой диска. В MX-Linux в ступор повергла установка на существующие разделы.
В пункте 2 - 4 окна root, home, swap, boot.
home, swap, boot - понятно, а root?

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---В пункте 2 - 4 окна root, home, swap, boot.
home, swap, boot - понятно, а root?
--- Конец цитаты ---
В МХ18.3 при установке у меня вопросов не вызывало, МХ19 еще  не пробовал устанавливать(там обещали другой установщик), но всегда лучше сначала в ВиртуБоксе пробовать.
А root это должно означать -корневой(/) , куда устанавливается система, но утверждать не могу, так как вы не скинули скрин.


--- Цитировать (выделенное) ---WICD в xfce легко меняется на Nework Manager,
--- Конец цитаты ---
Я писал ранее
--- Цитировать (выделенное) ---МХLinux, Refracta OS -они тоже по сути на основе Devuan
--- Конец цитаты ---
, они все без Systemd. Вернее могут работать и с ним через "прокладку", как они пишут, и его пакеты в системе должны быть, но сервис не запущен изначально.
Я устанавливал МАТЕ и менял WICD из репы на NM. Он мне не подходит, хоть и полегче, но долго открывается и не видит мой встроенный вай-фай модуль, только внешний -юсб.

Vlad56:
Доброе утро. Если root / (корневой рздел), тогда boot - что?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии