Автор Тема: Runtu 18.04 чёрный экран после установки nvidia  (Прочитано 4045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий97

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 1
Здравствуйте!Дистр runtu 18.04 lite,  ноутбук dns gamer, процессор intel core i5 4200m, видеоакрта nvidia gtx-765m.
Проблема такая - после установки nvidia-prime, стоит только выполнить prime-select nvidia - после перезагрузки чёрный экран и мигающий курсор - и система просто не отзывается на alt-ctrl-f* и вообще ни на что не реагирует. Ладно, решил смириться с этим и поставить драйвер nvidia и не устанавливать просто prime.
Но тут другая проблема - чёрный экран (правда в терминал alt-ctrl-f* войти могу). Переустанавливал дистр, ставил видеодрайвера(все по очереди) из менеджера драйверов, устанавливал из терминала, добавлял sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa - появлялось больше вариантов для установки в ubuntu-drivers devices - и всё равно чёрный экран.
З.Ы. На ubuntu mate 18.04 и linux mint 19.1 те же самые драйвера работают из коробки при любом из способов установки и никаких проблем с ними в принципе не было и prime-select там я пользовался регулярно и в терминал всегда мог зайти.
Но runtu единственный дистрибутив на 4 ядре (на 3 ядре такой проблемы не было) на котором у меня не заикается звук (решения так и не нашёл), поэтому хотелось бы решить проблему с видеодрайвером именно в runtu.
Заранее спасибо!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Runtu 18.04 чёрный экран после установки nvidia
« Ответ #1 : Апрель 03, 2019, 22:39:12 »

    Дмитрий97, какая версия дистрибутива (х32/х64) используется? Приведите вывод выполнения
ubuntu-drivers devices
всё равно чёрный экран
    Смотрели лог ошибок Х-сервера?

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: Runtu 18.04 чёрный экран после установки nvidia
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2019, 10:35:39 »
была такая же проблема с экраном
посоветовали после установки драйвера сразу же открыть настройки и сохранить конфиг. После этого проблема исчезает