Проект > Проект, сайт и форум

Текущий статус дистрибутивов Runtu 18.04

(1/4) > >>

jobless:

--- Цитата: HsH от Февраль 28, 2019, 11:10:03 ---В следующем обновлении добавлю пакет в основной  состав.

--- Конец цитаты ---
Сергей(HsH), я прекрасно понимаю, что на данный момент Runtu это ваш авторский проект и занимаетесь вы им тогда, когда есть время, желание и т.д и т.п.
Но тем не менее очень не хватает по поводу всех трёх 18.04 возможно единой темы с перечнем решённых проблем и просто наших пожеланий которые вы уже за планировали для включения в предстоящие выпуски. Так их будет спокойней ждать.
==============================================
И так приступим, но не торопясь... сегодня подключу второй диск и поставлю все три, на сегодня мне доступна только Lite 18.04.2 x86
==============================================
Runtu Lite 18.04 x86_32
------------------------------------------------------------------------------------
Настройка клавиатуры-мыши
Пользователи и группы
QT_LOGGING_RULES="qt5ct.debug=false" для подавления отладочных сообщений qt-приложений.
==============================================
Runtu Lite 18.04 x86_64
------------------------------------------------------------------------------------
(решено) Просмотр pdf.
(решено) Настройка клавиатуры-мыши.
(решено) Старейшее пожелание многих - автоматизация установки (по желанию) подсистемы печати.
QT_LOGGING_RULES="qt5ct.debug=false" для подавления отладочных сообщений qt-приложений.
==============================================
Runtu XFCE 18.04 x86_64
------------------------------------------------------------------------------------
пока нет под руками... присоединяйтесь заинтересованные
==============================================
p.s. ранее писал, повторю ещё Пожелание совсем индивидуальное, ели это не противоречит идеи Runtu иметь в x64 предустановленным libc6-i386.
      Установить не проблема, но иногда нужно в live до или вообще без установки.

HsH:

--- Цитата: jobless от Февраль 28, 2019, 11:59:59 ---очень не хватает по поводу всех трёх 18.04 возможно единой темы с перечнем решённых проблем и просто наших пожеланий
--- Конец цитаты ---

    Можете помочь вести "дневник" пожеланий и т.п. в рамках отдельной темы?

jobless:
Хорошо, проанализирую всё что писалось в разделах "Тестирование ...." в части 18.04
И учитывая, что я остался в статусе автора темы, буду в первом сообщении вести обобщённый протокол.

----------------
всем заинтересованым просьба присоединятся....
Помню речь ещё шла о проблемах с скаченными deb пакетами, отсутствием wine в меню после установки,
настройкой автостарта и файрвола, у меня этих проблем нет, и писать о них трудно.

jobless:
Только с целью показать тему в списке новых не прочитанных сообщений.

По XFCE От меня замечаний-пожеланий не будет, ибо меня она мало интересует, да и не нашёл я их(замечаний) в ней.

У меня странное впечатление, что тема интересна мне одному )))

HsH:

    jobless, спасибо за работу. Относительно информационных сообщений "QT_LOGGING_RULES" - не совсем уверен, что их нужно отключать. Три строки выводя статуса модуля qt5ct не занимают много места, но их отсутствие может вызвать недоумение у того, кто ожидает их увидеть для отладки. Как вариант, информацию об отключении можно добавить в описание сборки.

В текущей версии ядра 4.18 отсутствует поддержка dkms для сборки nouveau, что сопровождается выводом сообщений при обновлении initramfs типа

--- Код: ---W: Possible missing firmware /lib/firmware/nvidia/gv100/... for module nouveau
--- Конец кода ---
Выпускать дистрибутив с подобными "недоработками" не хотелось бы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии